Перейти к содержанию

Окончил ВУЗ при наличии воен. кафедры и получил повестку.. Идти ли в военкомат?


Гость VAP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая:в феврале закончил ВУЗ, после чего, как сказали на военке, пошел в свой военкомат - снялся с учета призывников, встал на учет офицеров запаса. Документы на получение звания пока что находятся в стадии оформления - официально дадут лейтенанта не раньше середины лета.

Получил повестку - явится в середине месяца в военкомат. Съездил в университет, поговорил с офицером, сопровождавшим нас на сборах - он сказал, что волноваться не стоит - можно идти смело, имея при себе паспорт, приписное с отметкой о прохождении сборов и копию диплома. По его словам, призвать меня не имеют законного права, но все же мучают сомнения...

Не могли бы вы посоветовать, как вести себя в данной ситуации? Чего можно ожидать при появлении в военкомате?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все доки в порядке - можно не волноваться... У них с этим, как правило, строго... да и не июль еще, чтобы стрематься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы офицер ЗАПАСА! Призыв оф. запаса с 2008 года прекращен. Фактически, присвоение звания роли не играет, т.к. на учете вы уже состоите как офицер запаса со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оспаривая предыдущие сообщения, хочу отметить, что я до присвоения звания бегал в оба отделения (без повесток, по своей инициативе) и фактически данные обо мне были в каждом отделении.

Я еще бытовала шутка, что после сборов призывают как рядового, а потом дослуживаешь офицером.

Я это к чему веду? А к тому, что если зовут в третье отделение, тогда надо сходить. А если во второе - лично я бы не пошел, на всякий случай, ответственность - только административка, так как обязанность явиться у вас есть, а уголовки быть не может. Хотя решать конечно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...