Перейти к содержанию

Остался один призыв (+)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Отсрочка закончилась в ноябре. Половина ноября и весь декабрь подлежал призыву.

 

В 10-х числах сентября приносила повестку наш дворник. Я притворился что меня нету дома. Она еще в течении примерно недели у консьержки спрашивала меня, консьержка отвечала что он тут не живет. Потом дворник перестал домогаться с повесткой. Весь декабрь ни слуху ни духу из военкомата.

 

В летом 2006 мне 27 лет, соответственно мне остался 1 призыв.

 

Я рассматриваю 2 варианта --

 

1. ничего не делать сейчас и во время призыва так же не открывать дверь никому и быть бдительным при выходе из дому и при возвращении домой, и надеяться что меня не тронут, т.к. я не совсем выгодный вариант для ВК. Мне 26 и служить мне 1 год. Я работаю, поэтому выхожу из дома ежедневно по разу в день.

 

2. Пойти сейчас в январе в паспортный стол и написать заявление о снятии с регистрации по МЖ в связи с переездом в другой город. В связи с этим пойти так же в ВК и там написать заявление о снятии с воен. учета в связи с переездом на др. место жительство. Сам я из города П родом. В Москве прописан 4-й год. И сейчас мол хочу вернуться обратно в П, например для написания дисертации в спокойной обстановке.

я конечно понимаю что для выписки с МЖ я необязан сниматься с Воен. Учета, но переезд ведь может быть причиной снятия с ВУ? для меня это первично - Что бы в ВК не было обо мне записей! Ну и далее по достижении мною 27 лет -- прописываться назад и вставать на ВУ в ВК, выплатив 500р штрафа.

 

Вопрос 1: Какого пункта вы бы рекомендовали придерживаться?

 

Вопрос 2: Рассматривая второй подход -- существует вероятность что ВК откажеться снимать меня с учета. Я же своим появлением освежу им память о своем существовянии, что значительно усложнит развитие событий по первому варианту. Кроме того существует вероятность, что, отказав мне в снятии с ВУ, они мне еще и повестку вручат в связи с призывными мероприятиями на апрель месяц. Есть ли в вашей практике случаи выдачи повесток призывникам на мероприятия, связанные с призывом, за 3 месяца до дня указанного в повестке? Насколько вы оцениваете плохой вариант развития событий во втором подходе -- отказ от снятия и выдача повестки?

 

Я понимаю что вопрос несколько неконкретный и все зависит от конкретного ВК. Но мне хотелось бы несколько оценить вероятность успеха всех этих выкрутасов.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это вариант (правда, рискованный). Но нужно быть очень осторожным в период облав и отправок в войска (последние два месяца призыва), перемещаться лучше только на маршрутках.

2. Вас не снимут с воинского учета, если Вы не покажите документ, подтверждающий наличие регистрации в другом районе. Повестку вручат запросто. Не напоминайте о себе.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. И для здоровья полезно.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

1. Я передвигаюсь на машине исключительно.

 

2. У меня как раз такие опасения были про отказ. Но дело в том что впринципе я легко могу зарегестрироваться в городе П у родителей на год, два. Только вот для этого нужно будет убедить паспортный стол что бы прописали меня без военкомата.. И боюсь это может затянуться..

 

Тем неменее спасибо большое. Наверно буду кантоваться последний призыв на старом МЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше такой вариант: если все таки притащут в военкомат, признают годным, подать в суд на обжалование, (не важно с чем, можно по поводу того что у вас насморк и вы считаете, что служить нельзя), пока дело в суде решение о призыве приостанавливается, ну примет суд решение призвать, подадите косацию в вышестоящий, а там уже и 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше такой вариант: если все таки притащут в военкомат, признают годным, подать в суд на обжалование, (не важно с чем, можно по поводу того что у вас насморк и вы считаете, что служить нельзя), пока дело в суде решение о призыве приостанавливается, ну примет суд решение призвать, подадите косацию в вышестоящий, а там уже и 27

 

Если назначат дату отправки и домой отпустят, то можно приостановить выполнение решения о призыве, обжаловав его в суд и в ПК субъекта РФ.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

 

Однако домой могут не отпустить и отправить в войска сразу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...