вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пару вопросов для Тригнина Владимира Геннадьевича

Krolikov
    Гость

По умолчанию Пару вопросов для Тригнина Владимира Геннадьевича

Заканчиваю Технический ВУЗ, защита в феврале, приказ об отчислении с присвоением квалификации – 28.02.06 г. Закончил ВК (о чем сильно жалею), собираются призвать сразу по окончанию ВУЗ’а.
    Сдал вступительные экз. в аспирантуру, для зачисления нужен диплом, дали справку о том что буду зачислен после предоставления диплома (послал на ВК и в военкомат ценным письмом с описью вложения и уведомлении о вручении) – на ВК сказали что эта бумажка не явл-ся отсрочкой, поэтому попаду в приказ.
    В своем ВУЗ’е собираюсь договориться с каллиграфисткой, чтобы из всех заканчивающих в феврале мой диплом был готов самым первым, потом беру его на пару часов, отвожу в аспирантуру, там они заверяют копию и готовят приказ о моем зачислении и 026 форму.
    В связи с этим возникли вопросы:

1) 28.02.06 г. - отчисляют с присвоением квалификации, могу ли я до этой даты быть зачисленным в аспирантуру? Может ли приказ о моем зачислении в аспирантуру состояться 28.02.06 г, в день отчисления? Или лучше 01.03.06 г.? Как поступить чтобы в суде вопросов по этому моменту ко мне не было?

2) Списки (на призыв и на присвоение звания) уже подготовили, но пока не отправили, т.е. к званию меня еще пока не представляли, может имеет смысл расторгнуть контракт с ВК? Вроде бы это возможно пока...
    Я был приведен к присяге, после расторжения контракта я смогу реализовать свое право на отсрочку по учебе в аспирантуре?

Заранее благодарю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,395 раз(а) в 1,321 сообщениях

1) вы не можете быть зачислены в аспирантуру ранее даты получения высшего профессионального образования. если вы имеете на руках диплом бакалавра, вы можете поступить в аспирантуру, используя его. при этом приказ может состояться в день отчисления из вуза.
    2) вот с расторжением контракат могут возникнуть трудности. попытайтесь это сделать путем подачи соотвествующего заявления начальнику ВК, но вряд ли оно будет удовлетворено. в случае лишения вас права на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре, рекомендую обратиться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

MIHAS
    Гость

А если зачислится в аспирантуру ДО отчисления из ВУЗа имея на руках диплом бакалавра?Приказ о зачислении в аспирантуру может быть раньше чем отчисление из ВУЗа? И не будет ли военкомат в этом случае пытатся доказать что зачисление в аспирантуру было незаконно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,395 раз(а) в 1,321 сообщениях

указанное зачисление будет полностью соотвествовать действующему законодательству. на нашей практике после указанных действий у граждан никогда не возникало проблем с военкоматом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права