Перейти к содержанию

оформление отсрочки


Гость Noname01

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться.

 

мне сейчас 17, лет день рождения 18 июня. обучаюсь на первом курсе. заранее получил справку из университета и отнёс её в военкомат.

там у меня её забрали(копия осталась) и выдали под роспись повестку на 19 июня, для "официального оформления отсрочки". с собой сказали принести копию аттестат. (медобследование уже прошёл - годен)

но меня одолевают сомнения - одногруппнику уже 18 лет и он прошёл эту процедуру, но никакой копии аттестат ему не требовалось - по прибытии в военкомат ему сразу оформили.

нужен совет - всё ли идёт нормально, не нужно ли мне получить ещё одну справку из университета или что-нибудь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все идет нормально. Отсрочка предоставляется с 18 лет. Берите копию аттестата и смело идите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще вы обязаны сообщать в военкомат об изменении уровня образования, но обычно копию аттестата не требуют…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться.

 

мне сейчас 17, лет день рождения 18 июня. обучаюсь на первом курсе. заранее получил справку из университета и отнёс её в военкомат.

там у меня её забрали(копия осталась) и выдали под роспись повестку на 19 июня, для "официального оформления отсрочки". с собой сказали принести копию аттестат. (медобследование уже прошёл - годен)

но меня одолевают сомнения - одногруппнику уже 18 лет и он прошёл эту процедуру, но никакой копии аттестат ему не требовалось - по прибытии в военкомат ему сразу оформили.

нужен совет - всё ли идёт нормально, не нужно ли мне получить ещё одну справку из университета или что-нибудь ещё?

 

Отсрочка предоставляется от призыва, призыв с 18 лет, т.о. до 18 лет Вам не могут предоставить отсрочку. Так что в Вашей ситуации все правильно - по достижении 18 лет Вам официально оформят отсрочку.

п.с. видимо в Вашем личном деле нет копии аттестата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Джексон

такой вопросец:

 

отсрочки после ССУЗ'а у меня уже не будет.

но если меня не заберают летом 2008.

не важно почему, то ли просто не заберут, ну или по болезни временно.

 

я поступаю в институт.

там поступаю на военную кафедру.

 

после этого меня могут забрать?

я так понимаю на период прохождения кафедры дается отсрочка какая-то... а после в запас.

 

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и вторую не предоставят ( и не важно есть военная кафедра или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...