Перейти к содержанию

Помогите советом в правильности действий


Рекомендуемые сообщения

учюсь на 4 курсе в техане , дело в том что на 5 курс зачисляют только осенью , он как бы идет дополнительный и дает отсрочку на период обучение ,но летом сейчас же как говорится меня могут взять вк горяченьким.Приходила лоховская повестка на 6 мая по прохождению мед комиссии, без изьятия карешка с расписью и тп , просто мастер раздала сказала вот типо при свидетелях отдаю ). Незнаю как поступить , если пойти то впринцыпе я имею право получить отсрочку по недовесу(во мне всего 58кг) , а если не пойду то будут искать и если поймают непонятно дадут ли мне эту отсрочку или нет, апасна). Как бы неохото терять такую отсрочку дают то её всего 1 раз). Да и еще хитрозадые вк могут что-нибуть выдумать типо откормим паехали ).Помогите подскажите как быть ?

п.с. Кстати прятаться будет не трудно, живу у подруги, лето думаю перекантуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

 

Если это техникум,то с 2008 года:

 

Если поступил на базе 9 классов

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Если закончил 11 классов

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

И с 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку, поэтому вторую отсрочку не предоставят( если уже исполнилось 18 лет и была предоставлена отсрочка по обучению в техникуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько неправильно меня поняли )Я интересовался отсрочко по недовесу , дают ли её если не появляешься в вк даже по лоховским повесткам без подписи, не озлобятся ли они на меня? С учебой все понятно там у них маленько свои мутки, я как бы получаю уже 3-ю специальность ,там просто на лето недают отсрочку а только на период обучение поэтому надо гаситца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Маленько неправильно меня поняли )Я интересовался отсрочко по недовесу , дают ли её если не появляешься в вк даже по лоховским повесткам без подписи, не озлобятся ли они на меня? С учебой все понятно там у них маленько свои мутки, я как бы получаю уже 3-ю специальность ,там просто на лето недают отсрочку а только на период обучение поэтому надо гаситца)

 

День добрый. Отсрочку предоставят только после визита в РВК ми прохождения врачей. При наличии объективных данных, вам следует самостоятельно явиться в РВК, взяв с собой мед. документы. При вынеснии решения, которое не соответствует имеющимся мед. сведениям, его следует оспорить в установленном законом порядке. В этом случае, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспариваемого решения приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не являтся? я подумываю лето отпрятатся потом пойти доучится(там мне додут по обучению отсрочку) последний год, ну а там уже после учебы возьму по недовесу отсрочку. Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ты не понял ответ. Если тебе была предоставлена отсрочка по обучению и срок ее окончания 30.06.08года, то даже при получении осенью новой справки ф26 отсрочку тебе не предоставят.

 

На какой срок тебе была предоставлена отсрочка???

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да до 30.06.08 , но аднака у них свои какие-то мутки с военкоматом. Нам в техникуме так и сказали отбегаете летом прихадите на еще один курс будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можешь, но сильно сомневаюсь в предоставлении отсрочки по учебе. По закону предоставить ее не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...