Перейти к содержанию

Вызов на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Постоянно натыкаюсь на слова типа если вызывают на медкомиссию, то хоят призвать. Почему? Есть много примеров, когда после медкомиссии и выдачи военного билета человек оставался спокойно дальше на свободе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много примеров, когда после медкомиссии и выдачи военного билета человек оставался спокойно дальше на свободе

 

Безусловно, с формальной стороны медкомиссия не равна тождесттвенно призыву.

Весь вопрос в том, какова у военкома разнарадка на призыв офицеров запаса.

Если разнарядка равна 100%, то прохождение медкомиссии становится тождестленным призыву, ибо без нее нельзя.

 

Какова реальная разнарядка на призыв, никто точно не знает - ИМХО грифованная информация. Но, исходя из общих соображений (вопли в конференциях призывников о чрезмерной активности военкоматов, безобразия с вручением вузовских дипломов, предполагаемое печальное состояние кадрового офицерского корпуса, депопуляция, ...) можно предположить - разнарядка на призыв близка к 100%.

 

Кстати, "много примеров" - в студию.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть люди 2001 года выпуска из института, все закончили военку, получили военники и живут спокойно, потом есть выпускники 2004 года, так же до сих пор на свободе с военниками (один даж после сборов старлея получил). В сумме человек 8. Все из пищевого университета. У всех ВУС 250300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а какая ВУС родственна моей ВУС и гр. специальности - инженер по автоматизации технологических пр-в в пищевой промышленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую заморачивать над этим голову. ваша ВУС ни коим образом не может служить помехой для вашего призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир тригнин Ну почему? Думаю по моей настоящей ВУС вероятность призыва стремится к нулю, поэтому заморачиваюсь. Краем уха услышал слух, что призвали выпускника моего инста не по его ВУС да и гражданская специальность у него "технология бродильных пр-в и виноделие" сомневаюсь, что найдется родственная ВУС данной гражданской специальности. Наверное военкомат просто беспределит :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военке, которую я закончил в 2004 нам сказали что вышла разнарядка призвать 190 офицеров, а нас всего там училось 80 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально, если вы сможете однозначно доказать в суде, что исходя из критериев родственности призвать по данной специальности вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я осуществляю представление интересов граждан в суде. для того, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос мне необходимо обозрить документы, имеющиеся в вашем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в военкомат, дали мне временное удостоверение и сказали, что я подлежу призыву на воинскую службу в 2006 году и на бумажке которую мне дали схади написано карандашом "Подлежит призыву в ВСРФ в 2006", они денег с меня хотят что ли? Или так всегда делается, просто я всегда думал, что если уж призывают, то известны уже сроки что и как и куда. А мне вообще позарез нужен вооенный билет, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> SuiNag

 

Думается, вас хотят призвать на службу (хотя военные иногда рассматривают и 'альтернативные' варианты - с деньгами, например).

 

Как было сказано выше - призвать могут по смежной ВУС; степень смежности - на усмотрение военкома. Поэтому, когда у военкомата есть заказ на любых офицеров - он ловит всех, кого сможет поймать. Соответственно, нет ничего странного в том, вас собираются вулючить в приказ министра.

 

После того, как в 2006 году приказ дойдет до военкомата, вас снова вызовут на вручение предписания на убытие, и вот тут уже скажут когда и где нужно появиться для прохождения службы.

 

Военный билет могут и не выдать (мотивируя это, например, отсутствием бланков). Но это не страшно- временное удостоверение можно использвать во всех случаях, когда требуется военник. Хотя, IMHO, проблема с военником на данный момент - самая маленькая ваша проблема. Если нет желания надевать сапоги, то рекомендую как можно быстрее что-нибудь предпринимать (искать отсрочку, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое удивительное они меня убеждают, что призывать будут только по моей ВУС, я даж про закон спросил, они все равно ответили что только по ВУС :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, последний раз отвечаю автору этой ветки.

Я зол - автор решил нас, участников этого форума, да и модераторов, выставить чайниками - мол Вы, господа, говорите ужасы про современный призыв офицеров запаса, а тут куча потенциальных призывников поплевывает в потолок.

 

Что автор ветки этим добился?

 

1. Сам попал в силок. Небось, прошел медкомиссию и решил еще раз посмеяться. Типа прошел медкомиссию и - чистенький! Ан нет! Сам вляпался!

Вместо того, чтобы внять советам участников форума - за 10 км обходить военкомат до 27 лет и искать Законную отсрочку- он сам влез в силок.

Итак, жди приказ МО. Посмотрим, как будешь динамить предписание на убытие в частьи козырять своей ВУС.

 

2. Подставил всех своих коллег по выпуску из пищевого института.

Автор ветки не задался простым вопросом: а почему это выпускников моего вуза не призывают на военную службу при 100% призыве других?

Он забыл заформализованность военных. ИМХО существует действующий приказ МО какого-нибудь 1955 (импровизация) года издания, запрещающий призыв пищевиков. Если перевести на русский язык, то приказ звучит примерно так: "Нам в армии и своих воров хватает в пищевых блоках. Поэтому зачем нам еще и гражданских нахлебников-двухгодичников-воров призывать?"

Автор ветки своим снобизмом заставил военкоматчиков задуматься: нам тут приходит разнарядка на 190 человек призыва (при реальных 80 человек выпуска - см. сообщение одного из авторов в соседней ветке), когда здесь под рукой 200 халявщиков каждый год прохлаждается из-за пресловутого приказа. Ну и пробили добро вышестоящего начальства на призыв этого контингента. Благодаря снобизму автора ветки!

 

3. Автор ветки подставил коллег по аналогичным блатным в армии специальностям. Это могут быть, например, ВУС-автомобилисты, специалисты КЭО, спецы по продаже за границу оружия, другие тыловики :lol:

Это именно тот контингент, который сейчас благоденствует в армии.

Автомобилисты могут воровать горюче-смазочные материалы и детали для автомобилей, специалисты КЭО торгуют квартирами, предназначенными для "рядовых" офицеров, спецы по продаже оружия ... ладно, комментировать не буду!

Если такие специальности есть в списках ВУС на военных кафедрах, то почти наверняка на них есть приказы МО 1933 года, говорящие: "Не призывать! В армии таких воров и без них хватает!"

Ну а теперь, в 2006 году, такие приказы будут пересмотрены, чтобы побольше набрать лейтенантов запаса и выполнить план призыва.

 

Резюме: пакуйте, господин SuiNag, вещи и сушите сухари. На 2 года Вас отправят командовать взводом бывших уголовников, не достигших 27 лет, но с погашенными судимостями (т.е. отсидевших определенные судами сроки лишения свободы).

Ну а смежность специальностей будут трактовать примерно так: "Бывшие уголовники в местах лишения свободы изголодались. Так что им нужен как раз пищевик, чтобы параллельно грамотно следить за соблюдением установленных норм довольствия в солдатской столовой!" Ну и судитесь себе дальше на здоровье против такого решения военкомата!

 

Резюме для остальных участников форума.

По-прежнему, надо искать законную отсрочку от службы по призыву (аспирантура, работа на предприятии из списка, состояние здоровья, ...). Надо знать, что медкомиссия тождественно равна инициализации призыва и дальше ситуация будет только ухудшаться. Если отсрочки нет, то надо грамотно бегать от повесток военкомата, параллельно активно изыскивая законные отсрочки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все прекрасно понимаю, но я был вынужден пойти в военкомат. Я учавствую в программе правительства Москвы "Социальная ипотека" в-общем банк, который дает кредит требует военный билет, понимаете игра стоит свечь, ибо нам предлагают купить квартиру в Москве за 26000р за 1 кв.м. Чес слово, я уже готов отслужить, лишь бы удалось купить квартиру. ИМХО за 2 года на гражданке я на нее ну никак не заработаю. Вот такая вот жизненная ситуация :( И не над кем я не хотел смеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста советом, ситуация у нас совсем сложная: пока я учился в институте - меня заставили выписаться(г.Новгород) и прописаться в СПб(общежитие) - соответственно и на учет там встать. После окончания института из СПб выписали и теперья нигде постоянно не прописан(временно зарегистрироыван в Лен.обл.-там про военкомат не вспомнили - на работе этого хватает!). При этом окончил военную кафедру и являюсь офицером запаса. Если так прожить до 27 лет повлечет ли это какую-нибудь ответственность(гражданскую или уголовную)? заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста советом, ситуация у нас совсем сложная: пока я учился в институте, меня заставили выписаться (г.Новгород) и прописаться в СПб (общежитие) - соответственно и на учет там встать. После окончания института из СПб выписали и теперь я нигде постоянно не прописан (временно зарегистрироыван в Лен.обл.-там про военкомат не вспомнили - на работе этого хватает!). При этом окончил военную кафедру и являюсь офицером запаса. Если так прожить до 27 лет повлечет ли это какую-нибудь ответственность(гражданскую или уголовную)? заранее большое спасибо!

 

В этой ситуации Вам грозит штраф 500 р. за несвоевременную постановку на воинский учёт. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...