Перейти к содержанию

Подскажите что делать, меня хотят призвать.


Гость gladiator87

Рекомендуемые сообщения

Обучаюсь в институте с военной кафедрой. Будучи на 4 курсе написал заявление о переводе на другой факультет и другую специальность, но с потерей года, т. е. на 3 курс. Также поступил на военную кафедру, и вскоре уезжаю на заключительные сборы. Пришла повестка из военкомата. К ним пришла бумага из института что я теперь учусь на год дольше. Они утверждают что я потерял отсрочку, хотя у меня на руках есть приказ о ПЕРЕВОДЕ с 4 на 3 курс. Никакого отчисления не было.

Подскажите что мне в этой ситуации делать. Мне вручили новую повестку. И сказали принести документ по форме 26 или как теперь Приложение №2 к перечню (п. 3).

Как мне теперь действовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

 

 

ПС: Вы имеете право на отсрочку если в военкомате вам незаконно откажут в отсрочке, то вам надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

 

 

ПС: Вы имеете право на отсрочку если в военкомате вам незаконно откажут в отсрочке, то вам надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде.

А вот такой вопрос. В документе который отсылает ВУЗ указывается точная дата окончания. Что если она окажется на несколько дней больше года? И еще вопрос. Если срок обучения сократился, а справку все еще со старым сроком отсылают? Как нужно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. В документе который отсылает ВУЗ указывается точная дата окончания. Что если она окажется на несколько дней больше года? И еще вопрос.

Боюсь что в этом случае отсрочки не будет, по крайне мере у военкомата будет повод отказать вам в отсрочке.

 

Если срок обучения сократился, а справку все еще со старым сроком отсылают? Как нужно поступить?

Взять новую справку с новым сроком обучения.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что в этом случае отсрочки не будет, по крайне мере у военкомата будет повод отказать вам в отсрочке.

 

 

Взять новую справку с новым сроком обучения.

 

1. А если последовательность такая. Перевод с понижение курса. Продление отсрочки на год(возможно на срок на несколько дней более одного года). Затем сокращение срока обучения(на пол года). В этом случае есть у военкомата право отказать в отсрочке?

2. И еще. Если в конце этого месяца я заканчиваю военную кафедру, но приказ а присвоении звания и зачисления в запас только через год, может ли это защитить меня от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если последовательность такая. Перевод с понижение курса. Продление отсрочки на год(возможно на срок на несколько дней более одного года). Затем сокращение срока обучения(на пол года). В этом случае есть у военкомата право отказать в отсрочке?

2. И еще. Если в конце этого месяца я заканчиваю военную кафедру, но приказ а присвоении звания и зачисления в запас только через год, может ли это защитить меня от призыва?

 

1. не пройдет.

2. нет. только после присвоения звания и окончания ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

 

 

ПС: Вы имеете право на отсрочку если в военкомате вам незаконно откажут в отсрочке, то вам надо будет обжаловать решение призывной комиссии в суде.

 

Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что количество переводов не ограничено внутри ВУЗа, при условии что отсрочка не увеличится более чем на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что количество переводов не ограничено внутри ВУЗа, при условии что отсрочка не увеличится более чем на год?

 

Не органичено. Но не должен быть увеличен именно изначальный срок обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не органичено. Но не должен быть увеличен именно изначальный срок обучения.

 

А что подразумевается под изначальным сроком обучения?

Если хронология была такова. На 3 курсе(окончание 02.2009) переход на 3 курс на другую специальность( окончание 02.2009 ). На 4 курсе перевод на 3 курс первоначальной специальности( окончание 02.2010 ). В такой ситуации я имею право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под изначальным сроком обучения?

Если хронология была такова. На 3 курсе(окончание 02.2009) переход на 3 курс на другую специальность( окончание 02.2009 ). На 4 курсе перевод на 3 курс первоначальной специальности( окончание 02.2010 ). В такой ситуации я имею право на отсрочку?

 

Если изначально отсрочка была предоставлена до 02.2009, то при всех переводах срок отсрочки максимально может быть увеличен не более, чем до 02.2010.

 

В Вашем случае отсрочка сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...