Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если возможно, поясните ситуацию:

 

В начале апреля была прислана повестка для явки на мед. комиссию. Я в ней не расписывался, т.к. дома не было. Расписался отец. Естественно, я благополучно не явился.

Далее, вчера в двери обнаружил еще одну повестку, приглашающую на медкомиссию в начале мая. В этой, естественно, никто не расписался. Однако, на лицевой стороне формы было подписано ручкой "В случае не явки дело будет передано в прокуратуру."

 

Скажите, это какое-то новшество в законодательстве, или военкомат просто по тупому разводит?

 

И еще вопрос. Я студент 5-го курса. Защита диплома 15-го июня. Отсрочка действительная до 30-го июня. Скажите, на сколько законно, со стороны военкомата присылать повести, во время действия текущей отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводилово.

 

Во время действия отсрочки осуществлять призывные мероприятия незаконно.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Если не затруднит, можно ссылку на закон, где это прописано? Буду тыкать пальцем, в случае, если принесут еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкать пальцем никуда не надо! Надо просто слать их нахрен. "Передавайте в прокуратуру, если хотите, срал я на вас". А передавать они ничего не будут, ибо пытаются взять тебя на понт.

 

Тем более что у тебя действует отсрочка. Можешь знаешь что? Обжаловать незаконную повестку в прокуратуре, а если надо - в суде.

 

Нанеси удар их же оружием.

 

Зелёные попадут на деньги из личного кармана, которые будут вымогать у них проверяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...