Перейти к содержанию

Непонятные действия военкомата


Гость andreslk

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса (ВУС 021002). После окончания ВУЗа поступил в аспирантуру в Москве. У меня временное удостоверение запаса действительное до "получения военного билета".

После поступления в аспирантуру я снялся с учета в военкомате своего города, и принят на временный учет в Москве. (стоит штамп "СНЯТ С УЧЕТА")

Во время учебы ходил в военкомат своего города за справкой для загранпаспорта. Сперва хотели отправить на медосмотр, но военком сказал не надо. Справку выдали. Через месяц пришла по почте повестка на прохождение медосмотра от военкомата родного города. Через год еще одна. Хотя я и стоял на учете в это время в Мосвке.

________________________________________

Вопросы:

1. мое временное удостоверение действительно до "получения военного билета" - то есть бесконечное?

2. то что повестки приходили из военкомата, где я фактически не стоял на учете - они не влекут никаких юридических последствий?

3. в расписании болезней написано что у меня группа годности В, Б - ИНД. Как и кем определяется группа ИНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. вообще вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата, но учитывая отсуствие ваших подписей на корешках повесток, к отвественности за неявку в данном случае вряд ли смогут привлечь.

3. категория в расписании болезней и категория, которую вам определят в результате медицинского освидетельствования, могут отличаться, как небо и земля. в случае, если вам определят категорию, указанную вами, служить из запаса вы не пойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вопрос №3 разбирали сегодня в Питерском офисе. Там сказали, что офицеру запаса после военной кафедры, если находится такая болезнь, должны ставить максимум, то есть В. Б индивидуально это я так понял для обычных офицеров, если во время службы болезнь обнаружилась. И это чуть ли не по выбору офицера ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...