Перейти к содержанию

Хронический отит.


Гость ggthxbye

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.

С 7 месяцев и до 18 лет я ежегодно болел отитами, иногда по 2-3 раза в год. Соответствующие записи имеются в амбулаторной карте.

 

Согласно "Расписинаю болезней" - двусторонний или односторонний хронический средний отит является причиной для "откоса".

 

Но тут у меня возникает другой вопрос, кто выносит решение, является ли мой отит хроническим ? Тоесть само медицинское определение термина "хронический средний отит". Вот такая проблема. Прошу Вашей помощи.

 

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С 7 месяцев и до 18 лет я ежегодно болел отитами, иногда по 2-3 раза в год. Соответствующие записи имеются в амбулаторной карте"- Ваш отит является хроническим, если было столько обострений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у меня 2 проблемы.

 

1. Подростковый врач оформляя эпикриз при переводе во взрослую поликлинику написал - Отолоринголог - здоров. Ходил к ней, она сказала ну да есть болезни, но типа у меня везде написано "острый отит, средний отит", типа это не хроническое, а восполяется и излечивается...

 

2. Во взрослой поликлинике постоянно хожу к лору, жалуюсь что ухо болит, так она мне посмотрела ухо и говорит, нефига ко мне ходить, мол у тебя после последнего заболевания на барабанной перепонке рубец, поэтому и болит (была большая перфорация), вот такие блин делища... Со слухом кстати нормально, одно ухо 100% слышит, другое (с рубцом на перепонке) стало хуже слышать, на 20-30% где-то.

 

И что делать с такими врачами ? Никто не хочет признать мой хронический отит; на резкие боли в ушах, особенно когда немного подмерзаю - ссылаются на рубец, типа не зажило ещё (год прошёл)... В военкомате на первой медкомиссии естественно посмотрели запись во взрослой - здоров. Слух проверили - нормально всё, тыкал им в карту детскую, тоже самое - мол острые и средние формы - годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения своих болезней рекомендую посетить ЛОР-врача другой поликликники или больницы.

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня ситуация практически 1в1. То есть я с детства болею отитами по 2-3 раза в год и в амбулаторных картах отмечались диагнозы начиная от наружнего отита и хронического катара среднего уха до острого среднего негнойного отита и адгезивного отита но про хронический ниде не упоминалось. В последний раз когда у меня было обострение (2,5 месяца назад) у меня образовалась перфорация,но лечащий врач ее не видел и также поставил диагноз острый средний негнойный отит. Тогда я отправился на осмотр в другую поликлинику и врач посмотрев мою барабанную перепонку под микроскопом определил в ней небольшую перфорацию и написал соответствующее заключение с диагнозом хронический мезотимпанит справа. После в ВК мне дали для заполнения в моей поликлинике акт но лор пасматрев на перепонку сказал что перфорации он не видит а видит только рубец хотя напишет в акте нужный мне диагноз основовываясь на заключении предыдущего врача. И направил меня на ренген височных костей и к сурдологу.

Обьясните пожалуйста что показывает ренген вис. костей и каким он должен быть для подтверждения моего диагноза и каковы мои шансы что призывная комисия вынесет решение в мою пользу?

И если все же это случится то я уверен что меня отправят на КМО где врач не увидет перфорации так как она зарубцевалась. Будет ли тогда диагноз опровергнут или не важно есть ли на данный момент дырка чтобы считать отит хроническим при всех остальных мед. заключениях? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб рассчитывать на категорию В в диагнозе должно звучать: хронический односторонний или двусторонний средний отит.

Снимок дает возможность судить о структуре сосцевидного отростка, положении синуса и при сравнении со снимком здорового уха судить о характере и степени патологических изменений в сосцевидном отростке (вуаль, разрушение перегородок между клетками).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть диагноз хронический правосторонний мезотимпанит не подходит?? Если не ошибаюсь, мезотимпанит это и есть хроническое гнойное воспаление среднего уха, одна из форм хронического среднего отита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен звучать хронический средний отит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно:dontknow:

Все же ответьте пожалуйста на первоначальный вопрос- если на кмо врач не обнаружит перфорации в моей барабанной перепонке (т. к. она зарубцевалась к тому времени), а у меня в акте будет стоять диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ СРЕДНИЙ ОТИТ, также заключение сурдолога с таким же диагнозом и приложенная аудиограмма со снижением слуха от 10 до 25%, рентгенограмма свидетельствующая о незначительных изменениях в барабанной полости, заключение отоларинголога смотревшего перепонку под микроскопом и обнаружившего в ней перфорацию, а также мед карты где отмечены все обращения к лору с обострениями начиная с рождения, имеет ли он право отменить решение пк районного военкомата??? Как мне сказал лор в районном военкомате, она напишет мне диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ СРЕДНИЙ ОТИТ и вроде как осталось только принести акт с соответствующем заключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому акту они будут обязаны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за разъяснение! Но ведь может быть ситуация когда РВК присуждает кат. В а ВК субъекта не подтверждает это и вызывает к себе на переосвидетельствование? Вот тогда меня на основании того что перфорации как бы нет могут забрать? Прошу прощения если я что то перепутал.

И еще есть вопрос- правда ли что на кмо вызывают как бы группами а не отдельно каждого призывника? Мне в РВК сказали что лучше успеть принести все до 5 декабря потому что если не успею то на кмо меня отправят в какой то там последний типа 3й заход и у меня не будет времени пройти переосвидетельствование если врач в областном не согласится с решением РВК. Подозрительно как то это все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут вызвать и снова Вас направить на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не ошибаюсь, кмо не ограничено сроками призыва? То есть если я вдруг как мне сказали "не успею" уложиться до 31 декабря, то все же имею право пройти его и после нового года и мне не придется ждать весеннего призыва 2011 где нужно будет вновь проходить все обследования?? Подскажите пжлст так это или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...