Перейти к содержанию

Какая то бумажка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вот вопрос. Простите если такая тема уже оглашалась.

 

Учусь в СПбГУ. 5 курс. Защита диплома в начале июня.

"Состою" у вас.

Пришла какая то бумажка из военкомата в военно-учётный стол. Аж до коменды общаги дошли.

как мне сказал друг, который туда ходил, там направление ко мне в город на мед комиссию.

 

мне сказали, что если взять и не приехать штраф всего 500 рублей.

это так?

может вообще не брать?

как они мне могут её вручить?

 

что будет если я вообще забью на эту бумажку и не приду вовсе туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке Ф26, которую Вы носили каждый год в ВК или в приписном указан срок действия вашей отсрочки по обучению. До окончания этого срока проведение в отношении вас медкомиссии незаконно. Но неявка по подписанной повестке - это тоже нарушение закона. Отсюда вывод - надо избегать вручения повестки под роспись.

Вы определитесь, хотите в армию или нет. Если нет, то что собираетесь делать? Освобождаться по болезни, поступать в аспирантуру или что?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке Ф26, которую Вы носили каждый год в ВК или в приписном указан срок действия вашей отсрочки по обучению. До окончания этого срока проведение в отношении вас медкомиссии незаконно. Но неявка по подписанной повестке - это тоже нарушение закона. Отсюда вывод - надо избегать вручения повестки под роспись.

Вы определитесь, хотите в армию или нет. Если нет, то что собираетесь делать? Освобождаться по болезни, поступать в аспирантуру или что?

 

 

Что значит что я хочу?

я у вас состою, правильнее сказать, обратился за помощью ещё в феврале))

 

прошёл все мед обследования, жду мая, когда мне позвонит врач и мы поедем на описании снимков... в аспирантуру естественно поэтому не иду) вся надежда на вас))

 

просто у меня предзащита диплома в середине мая, как бы меня прямо там и не навестили с ней)

или в офис как нибудь ко мне на работу не заглянули)

 

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, однозначно, желательно как можно скорее проите мед. обследование, и в ВК желательно являться без повестки и доп. вызовов, и подальше от окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вот вопрос. Простите если такая тема уже оглашалась.

 

Учусь в СПбГУ. 5 курс. Защита диплома в начале июня.

"Состою" у вас.

Пришла какая то бумажка из военкомата в военно-учётный стол. Аж до коменды общаги дошли.

как мне сказал друг, который туда ходил, там направление ко мне в город на мед комиссию.

 

мне сказали, что если взять и не приехать штраф всего 500 рублей.

это так?

может вообще не брать?

как они мне могут её вручить?

 

что будет если я вообще забью на эту бумажку и не приду вовсе туда)

 

Вам пришла повестка. Вручение ее до окончания действия отсрочки незаконно. Соответственно неявка по ней никакой ответсвенности не повлечет.

О повестке, кроме того, стоит сообщить своему юристу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...