Перейти к содержанию

пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые.Подскажите пожалуйста..

 

пришел человек и отдал в руки повестку (для мероприятий связанных с прохождением...итд) ни подпись ничего другого не потребовал, просто отдал этот бланк,причем не мне а матери. В верхнем правом углу написанно положение №30...внизу печать и подпись майора такогото..

 

вот и вся повестка.Стоит ли волноваться по этому поводу?

Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Аналогичная история...

Приехал домой издалека. При встрече мать вручает мне повестку по форме 22, которую она получила и за которую расписалась. Оказывается, военкомат очень хочет меня видеть 29-го (завтра!) в 9:00 "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Отсрочек у меня нет, военной кафедры в ВУЗе не было, до 27-ми еще жить да жить. Вопрос такой: обязан ли я завтра туда ехать, и что мне там "светит"?

Соответствующий FAQ читал, остались вопросы:

Q. А могут ли передать повестку через родственников?

A. Могут. При согласии родственников. Если родственники растерялись и взяли повестку, пусть родственники, именно родственники, а не вы, обжалуют вручение повестки.

До часа "Ч" осталось менее суток (МСК). Куды бечь или "поздняк метаться"?

Q. А зачем родственнику нужно обжаловать повестку?

A. На случай, если военкомат захочет передать дело в прокуратуру. Так будет доказательство, что родственники повестку вам не передавали.

Должен ли я доказывать то, что мне повестку не вручали, или ВК должен доказать, что они мне её вручили?

Q. Освобождает ли от ответственности отсутствие моей подписи на повестке?

A. Нет, не освобождает. Получать повестки под роспись – Ваша обязанность. Однако, можно сделать так, что доказать факт попытки вручения будет невозможно.

Соваться туда мне, естественно, не хочется. Насколько я понял, этот раз (первый, кстати) мне обойдется максимум в 500р., так? Или вообще не обойдется, т.к. попытка вручения была, но не мне?

Заранее спасибо.

 

P.S. При везении могу откосить по здоровью (пограничный случай между Б и В, который понятно в какую сторону будет трактовать комиссия ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь новая повестка (ранее она называлась ф. 22) если повестка выдана под роспись, то в этом неоходимо волноваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соваться туда мне, естественно, не хочется. Насколько я понял, этот раз (первый, кстати) мне обойдется максимум в 500р., так? Или вообще не обойдется, т.к. попытка вручения была, но не мне?

 

Согласно действующего законодательства Вам никакой ответственности не будете привлечены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том то и дело что ее просто принесли без всяких обязательств...и ушли.все.я так думаю никакой юридической силы она не имеет...?надо ждать второго прихода более отвественных работников РВК?

Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...вам могу посоветовать косить по болезни...так подпись уже есть....а это серьезный документ...

Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том то и дело что ее просто принесли без всяких обязательств...и ушли.все.я так думаю никакой юридической силы она не имеет...?надо ждать второго прихода более отвественных работников РВК?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.позже напишу продолжение истории.

Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующего законодательства Вам никакой ответственности не будете привлечены.
Спасибо, я так и думал. Но вот отквоченный кусок ФАКа заставил меня засомневаться насчет прокуратуры, особенно последний фрагмент. Ведь подпись у ВК уже есть, хоть и не моя.

И еще: меня-то дома застать сложно, а вот мать можно найти почти всегда. Ей, что, теперь запретить всем дверь открывать или ладно, пусть берет и следующие?

Неприятный сюрприз оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...