Перейти к содержанию

Свободен или нет?)


Рекомендуемые сообщения

у меня следующие заболевания.

1. Сколиоз I степени, при долгой хотьбе начинается боль в шеи большая, в карточке медицинской это записано

2. Из-за сколиоза у меня отмечается сниженое кровонополнение головного мозга до умеренного дефицита (обследованние РЭГ)

3. отмечается сноговорение по ночам, были случаи лунатизма пару раз. По этому поводу состаю на учете у невропотолога с ранего дества. Так же по поводу головных болей тоже состою на учете у него с дества.

4. Рост 169, вес 96 кг.

5. Пролапс митрального клапана I ст. Боль в сердце при физ. нагрузкке.

6. последствия перенсеной начальной травмы ЦНС и пересенной в дестве нейроинфецкии с астино-вегатотивным синдромом(как то так)

7. лежал в больнице с гастритом, но счас уже не знаю как и что

 

что нибудь подпадает для категории "В" ? Если нет, то какие советы будут в каком направление обследования провести еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к п. 3: Была травма головы от прилетевшего сверху камня который разбил голову. После этого остлся шрам на голове длиной 3-4 см. + как говорил частые боли в голове после этого случая.

 

Дополнение к п.1: Сколиоз I степени на фоне слегка сглаживаного шейного лордоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ЭЭГ, шатайтесь по неврологам, полежите в стационаре, может удастся выбить посттравматическую энцефалопатию.

Это так, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективным направлением у Вас являются последствия перенесенной нейроинфекции и ЧМТ.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Для уточнения диагноза рекомендую выполнить компьютерную или магнитно-ядерную томографию головного мозга, эхоэнцефалографию, электроэнцефалографию, ультразвуковую допплерографию сосудов головного мозга.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще есть такие вопросы.

1. хронический гастрит есть, т.е. у меня стабильно нос заложен зимой всегда

2. хронический гастрит, в стационаре лежал

 

из этого что то перспективно? с учетом того что мне завтра на медкомиссию с утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на медкомиссию дали направления и с этим возникли вопросы,

1. Направление на снимок плоскостопия. Есть при хотьбе болевые ощущения в ногах, как я понял это признаки артроза.

Какие минимальные показатели должны быть для категории "В", где можно их почитать?

2. направление на эхо-эг, ЭЭГ. это из-за травмы черепно-мозговой. можете сказать какие должны быть диагнозы вынесены, т.е. есть возможность их изменить просто.

3. направление к эндокринологу, ИМТ 35,5. Категория ожирения 3 степени написали. Они сначали хотели написать акт, но потом дали направление. и тут возник вопрос, о каком диагнозе попросить эндокринолога что бы медкомиссию убедило, что лечение очень трудное и почти не реальное? т.е. нарушение обменно веществ вроде нет, просто полный и все)

 

очень нужны ваши советы, так как завтра нужно будет уже идти по врача обследоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направление на снимок плоскостопия. Есть при хотьбе болевые ощущения в ногах, как я понял это признаки артроза. - вполне может быть

Какие минимальные показатели должны быть для категории "В", где можно их почитать? - Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Если 3-я степень, то артроз не нужен. Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

2. направление на эхо-эг, ЭЭГ. это из-за травмы черепно-мозговой. можете сказать какие должны быть диагнозы вынесены, т.е. есть возможность их изменить просто. - должны быть признаки внутричерепной гипертензии

3. направление к эндокринологу, ИМТ 35,5. Категория ожирения 3 степени написали. Они сначали хотели написать акт, но потом дали направление. и тут возник вопрос, о каком диагнозе попросить эндокринолога что бы медкомиссию убедило, что лечение очень трудное и почти не реальное? т.е. нарушение обменно веществ вроде нет, просто полный и все) - Если у Вас имеется 3-я степень ожирения, то Вам должны будут дать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Отсрочку могут дать повторно. После чего Вас должны будут освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...