Перейти к содержанию

снова зрение


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Я подробно изучил медицинский форум, но остались несколько вопросов, на которые ответов я не нашел.

Итак:

Пройдя обследование в 3 различных клиниках Москвы,зрение с помощью рефрактометрии мне наизмеряли примерно одинаково везде. Сканы документов не выкладываю, просто опишу результаты:и правый и левый глаз с широким зрачком - сфера: -6.0, цилиндр: -0.25. Вопрос - по какому принципу производим сложение сферы и цилиндра, чтобы получить заветные -6.25? Врач в Федоровской больничке мне сказала, что астигматизм -0.25 - это физиологический астигматизм, и его величина находится в норме, посему его не прибавляют к сфере.

Вопрос 2: в ходе обследования выяснилось, что характер зрения - одновременное, но как я понял, это никаких бонусов мне не дает в моей битве с военкоматом. При этом, выявлено косоглазие (как я понял скрытое, но точно сказать не могу, да и в заключениях ничего не написано про скрытое). Объективный угол косоглазия, выявленный на каком-то хитром аппарате, составляет +5 градусов. При этом изображение у меня двоится при взгляде вдаль. Причем, по моему восприятию, этот угол составляет куда больше. В заключениях про диплопию ничего толком не сказано, написано лишь: жалобы на двоение, рекомендовано обратиться к невропатологу (как я понял, из-за того, что угол косоглазия у меня маленький, и он не может объяснить причину двоения).

 

Теперь, собственно, вопросы:

Что такое рефракция и чем она отличается от сфероэквивалента?

По какому принципу мы складываем сферу и цилиндр для определения "истинного" зрения?

Можем ли мы прибавлять к сфере "маленький цилиндр", как в моем случае -0.25?

Каковы шансы по диплопии? (При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх заключение выносится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а". К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока - Расписание болезней, статья 33) Мой случай - двоится абсолютно при любом положении глаз, и вверх, и вниз, и вправо, и влево, и прямо.

И, наконец, последний вопрос: есть ли способ определить, при каком положении глаз у меня наблюдается двоение?

 

 

P.S.: для еще более полной информации.

В военкомате определили субъективно мое зрение с помощью подбора линз и таблица ШБ МНК : -6.50 левый и -6.0 правый. После капелек с помощью скиаскопа мне намерили по -5.5 на каждый глаз. Но у меня смутные подозрения, что с левым глазом меня немного обманули, но это не суть.

 

Собственно, все. Всем спасибо, жду ответов, которые, надеюсь, прояснят мне все мои вопросы.

 

И последнее, я понимаю, что в случае статьи по миопии, запас в 0.25 диоптрии у меня минимальный, а может и его вообще нет, посему прошу не напоминать мне об этом лишний раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сферу и цилиндр нужно складывать. Но у Вас слишком маленький "запас прочности", поэтому шансы минимальные.

2. Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Объективный угол косоглазия, выявленный на каком-то хитром аппарате, составляет +5 градусов" - сильно сомневаюсь, что это впечатлит Ваш военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только вопрос не про косоглазие, а про факт наличия двоения. ведь причина двоения может крыться вовсе и не в косоглазии.вот меня и интересует вопрос, есть ли способы определить, имеется ли у меня двоение, чтоб тому были какие-либо медицинские доказательства, а не мои слова. и достаточно ли этого, чтобы получить категорию В, опираясь на 33 статью (При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх заключение выносится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а". К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока. Пункт "А" - заветная категория В).

и тот факт, впечатлится ли военкомат, увидев это дело, меня не особо волнует, потому как ответить я могу почти со 100% уверенностью, что меня захотят отправить, поэтому уже готовлюсь к судебному процессу. посему и вопрос ставлю, "по закону" двоения при любом положении глаз достаточно или нет, чтоб получить непризывную категорию?

просто мне кажется, что направление с диплопией развить гораздо проще, нежели опираться на мой запас по миопии всего в 0.25 диоптрии? или я не прав, и лучше опираться на близорукость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому что-то гарантировать я Вам не могу. Я могу лишь оценить Ваши шансы, они не большие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...