Перейти к содержанию

Не берут ОТСРОЧКУ


Larissa

Рекомендуемые сообщения

Мой сын ходил в ВК, чтобы отдать справку, учится в колледже, отсрочка в справке до 30.06.09!

Справку не взяли, направили на стационарное обследование в ГКБ №70 - диагноз ожирение III cт.

Одновременно вручили повестку (под расписку)на 15.05.08 для проведения мероприяний связанных с призывом.Сыну нет 18-ти лет.Исполнится только 16.06.08. Что делать?!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. если у Вашего сына подтвердится этот диагноз, он может рассчитывать на освобождение от призыва. а отсрочку дают только после установления категории годности к службе. чем сейчас и занимаются.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то факт, что дата явки к военкому назначена до исполнения 18 лет разве не законна, если написано на мероприятия, связанные с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м, незаконно вроде бы только объявление решения о призыве несовершеннолетнему.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын ходил в ВК, чтобы отдать справку, учится в колледже, отсрочка в справке до 30.06.09!

Справку не взяли, направили на стационарное обследование в ГКБ №70 - диагноз ожирение III cт.

Одновременно вручили повестку (под расписку)на 15.05.08 для проведения мероприяний связанных с призывом.Сыну нет 18-ти лет.Исполнится только 16.06.08. Что делать?!:crybaby:

 

1. А он стоит на учете???

2. Отсрочка предоставляется только по достижении 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет сдавать экзамены за 11 класс в коллежде, учится ему еще год, ранее тоже не брали справку,мотивирую тем,что ему надо пройти обследование,направление на обследование не давали. Приписного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья выдали вместе с направлением на обследование???

 

Дело в том, что при ожирении 3 степени положена отсрочка на 6 месяцев по статье 13 расписания болезней.

 

И это в ваших интересах пройти сейчас стационарное обследование по направлению военкомата.

 

Согласно статье 13 РБ

К пункту "б" относятся:

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

 

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

 

пункт "б" статьи 13 РБ- категория годности "В"- ограниченно годен, освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ большое,в понедельник везем юношу в больницу.Надеемися на встречу с нормальными врачами:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите рост своего сына и я скажу вам какой у него должен быть вес для гарантированной отсрочки по здоровью, а то на сайте в расписании болезней нет этой таблицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не ожирение, а ерунда!

 

У меня рост 195 и вес 106, и уж в армию меня призывают только в путь. С руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 177 вес должен быть 109,6 - 125,1

 

При росте 176 вес должен быть 108,2 - 123,5

 

Если учесть , что при обследовании по направлению военкомата рост в этих случаях ставят больше, а вес меньше, то советую идти не в понедельник, а пару дней подождать и хорошо питаться. Т.к. вес 110 на пределе и желательно иметь небольшой запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у нас то 176-177 при 110кг. В таблице сотношений рост/вес при176 108,2-123,5, при 177 109,6-125,1 считается ожирением III cт:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слушайте его, у него рост почти 2 метра.

Но лучше иметь небольшой запас по весу, т.к. при ожирении 2 степени- призывают и ни отсрочка, ни освобождение не положены. Так что подождите 2-3 дня, а потом ложитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё глупый вопрос - после обследования,он пойдет в ВК с актом,возьмут ли унего пресловутую справку об отрочке по учебе, она же до 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут, но если по акту подтвердится ожирение 3 степени, да еще и найдут какие-либо заболевания, то ему обязаны предоставить отсрочку по здоровью на 6 месяцев, после этого еще раз послать на обследование (а могут и не посылать) и при сохранении ожирения 3 степени освободить от призыва и выдать военный билет.

Поэтому не в ваших интересах беспокоиться о справке ф 26, надо добиваться освобождения от призыва .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...