Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Проходил сегодня МедКомиссию в военкомате своего города, в прошлом призыве мне дали отсрочку на 6 месяцев по диагнозу "гипертония 2 риск 2 НКО", проходя комиссию в этот раз, терапевт по прошлому акту об гипертонии сказал что у меня там чтото вроде "в районном военкомате сказали что там статья 45 Б 3, такую же значит пишем и сюда" и про гипертонию не заикался написав какойто ЛИСТ. Проходя хирурга, пожаловался на новые родинки и увеличение старых, он мне написал АКТ НАПРАВЛЕНИЕ к онкологу с диагнозом "множественные папелломатозные невусы кожи туловища". Как я понимаю что с гипертонией мне уже ничего не сделать, раз они не дали мне направления к кардиологу или тирапевту чтобы утвердить диагноз, но можно ли зацепиться за это направление к онкологу чтобы получить освобождение от призыва???

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в течение этих 6 месяцев в пол-ку по месту жительства обращался по поводу ГБ? Есть записи в мед.карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинику не обращался, когда мне кордиолог заполнила АКТ она выписала мне рицепты, в котором прописала мне пить НЕБИЛЕТ который я и пил. В мед карте есть запись кордиолога дословно "артериальная гипертония II риск II. НКО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мне дали отсорчку на 6 месяцев, мне звонили с военкомата и приказывали ехать в окружной военкомат, который находится в другом городе, в который я не поехал, по причине того что выяснилось вроде у юриста что они не имеют права этого делать. Вот что и терапевт сказал "в том военкомате такая статья, значит сюда пишем такую же", что я и думаю что быть освобождённым по гипертонии мне не судьба, хоть я сомневаюсь в ГБ2 риск2, но поидее как мне на форуме уже писали что должны были дать АКТ к терапевту или кардиологу чтобы удостовериться в диагнозе.. но этого не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про невусы вообще не понятно, весь интернет обискал но ничего такого что могло бы меня освободить от службы не нашёл, думаю это они так дали, на закуску, чтобы меня заморить... Когда был маленьким, думал врачи все такие классные, ко мне да и ко всем детям в основном так хорошо относились, а сийчас.... Как только врачам я говорю что я от военкомата, тут здоров... толи это какойто заговор то ли что, но чтото тут не чисто... То мне вместо гипертонии НЦД ставили, то вместо ВЦД ставили НЦД и говорили что это одно и то же.... Но мне ещё интересно что Терапевт записал в какомто листочке, с названием ЛИСТ, что это вообще за документ не в курсе? он переписывал туда показания с АКТА про ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои диагнозы с ранее созданной мною темы "Теропевт навыписывал мне пару процедур, которые я должен пройти, одна из них ЭКГ, релультат: ритм синус, тахикардия 140, вертикальная эл.ось, неполная блокада ПНПГ, признаки перегрузки(гипертрофии)ПП, проба с физ нагрузкой противопоказана. Затем я про 2 раза проходил узи сердца, но там никаких оклонений не нашли. Делал узи почек, Заключение: косвенные УЗ признаки хронического пнелонефрита. Окулист выявил признаки венозного застоя. С гармонами как выяснилось вс в порядке. Затем я сделал СМАД, Заключение: незначительно повышено АД, недостаточное снижение АД в ночное время, высокая выритабильность САД в дневное время, мах 222\98 мм рт ст.

Со всеми этими заключениями меня отправили к КОРДИОЛОГУ, который ,в АКТЕ от военкомата, написал мне диагноз : Артериальная гипертония 2, риск 2. НКО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия Акта вклеивается в мед. карту мед.учреждения в котором проходил обследование по направлению военкомата.

 

Надо ее ПИСЬМЕННО запросить (может потребоваться в случае судебного разбирательства)

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- себе.

 

Это тебя вызывали на КМО (контрольное мед.освидетельствование ) в вышестоящую призывную комиссию. Ты не явился и тебе поставили другую категорию годности.

А раз освидетельствовали по другой статье, то решили вопрос с ГБ закрыть.

По невусу думаю, получить освобождение будет сложновато.

Поэтому обследование проходи не спеша.

За это время надо запросить в той больнице, где ранее проходил обследование по направлению военкомата заверенную копию Акта и выписной эпикриз из карты стационарного больного. Это надо делать СРОЧНО, пока призывная комиссия не вынесла решения о призыве.

Получив на руки мед. документы необходимо призывную комиссию уведомить о наличии заболевания, приложив к заявлению ксерокс мед. документов и требовать выдачи направления на доп.обследование с актом по ГБ.

Если же призывная комиссия вынесет решение о призыве, то эти документы понадобятся в суде при оспаривании незаконного решения о призыве.

 

ВСЕ бумажки, выдаваемые военкоматом и сдаваемый в военкомат ксерь и храни. (повестки, направления, акты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амбулаторная карта на руках, там пусто да и думаю моя поликлиника не утруждала себя ксерокопированием этого документа (акта). Что такое "выписной эпикриз"? Имеют ли они право отправлять меня на КМО сийчас? Имели ли право отправлять меня на КМО тогда, 6 месяцев назад? Как именно мне надо это заявление отдать: письмом, просто запиской из рук в руки; отдать его надо главному врачу? сколько времени это примерно займёт? мне просто надо по акту до 30 числа этого месяца уложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обследование по направлению военкомата проходил в районной пол-ке или лежал в больнице?

В больнице при выписке выдают выписной эпикриз-там написано то же самое, что и в акте.

На КМО сейчас без установления категории годности направлять не будут. А вот получив заполненный Акт (если будет шанс получить отсрочку или освобождение) направят. Так делают во всех небольших городах.

! экз- заказным письмом с уведомлением

После этого приходишь к секретарю гл.врача с 2 экз.заявления. один отдаешь ей, на втором она должна поставить входящий № и роспись. Этот экз. заявления твой.

Еще с одним экз. заявления можешь подойти к гл. врачу и попросить срочно сделать выписку из карты.

С актом можешь не очень спешить.

Просто у тебя даже нет никаких мед. документов на руках о заболевании-как в суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не лежал в больнице, я просто сделал те процедуры, которые мне назначал терапевт с моей поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках сийчас есть амбулаторная карта, результаты ЭКГ, УЗИ почек, и заключение кардиолога об ГБ в амбулаторной карточке. Нету только Акта Направления, который для заполнения давал мне военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их проблемы, что они не вклеили акт. запрашивай и Акт и выписку из карты амбулаторного ьольного. И сделай КСЕРОКС всей карты и всех мед. документов, находящихся в карте. И карту в пол-ку НЕ ОТДАВАЙ. держи у себя (а то и она пропадет и вообще ничего не докажешь)т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как они сделают выписку из карты амбулаторного больного если карта находится у меня на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поликлиника вернёт мне копии акта. Письмом или из рук в руки?

P.S. извените за большое кол-во вопросов, просто для меня это тёмный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сделать выписку из карты -отдашь на пару дней карту, а потом заберешь.

Должны прислать почтой, но можно подойти самому и поинтересоваться когда можно получить лично на руки.

Если будешь просто просить (без письменного заявления), то ничего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...