Перейти к содержанию

Офицер запаса, постановка на учёт


Гость tyaga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая.

 

В 2006 году я закончил институт (МГТУ им. Баумана) и военную кафедру. После чего осенью 2006 и весной 2007 года мне приходили несколько повесток в районный военкомат (ОВК Царицынского р-на), в которых было указано "для постановки на учёт". По этим повесткам я не явился.

 

Прошло два года, призыв офицеров запаса отменили. Повестки уже год не приходят.

 

Какая сейчас существует для меня опасность, если я прийду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф до 500 р

 

Если автор ветки не расписывался в повестках, все время реально проживал по месту регистрации, не менял без информирования военкомата мест работы, семейного положения и т.п., то даже штраф 500 руб - под вопросом.

 

Хотя, если рассуждать с житейской точки зрения, то лучше заплатить штраф 500 руб, чем связываться в судах с военкоматом. :biggrin:

 

Главная тактика - чтобы побыстрее отцепились.

 

P.S. С другой стороны, если проявите слабость и заплатите штраф за реально несуществующее правонарушение, то военкомат войдет во вкус и, например, будет из каждой разнарадки присылать повестки на военные сборы с целью вымагательства денег "за отмаз".

Ну а если покажите, что Вы четко знаете Закон и готовы принципиально отстаивать законные положения, то военкоматчики могут просто не связываться со строптивым гражданином, знающим законы и требующим их претвоерния в жизнь.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток вы не подписывали, то штрафовать вас не за что. :cowboy: Соответственно, если жаль 500р, можно встать "в позу" и оспорить сей страшный "приговор" в суде. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При привлечении к административной ответственности оформляются соответствующие документы: протокол и постановление о привлечении к административной ответственности. Их можно обжаловать в выше стоящую инстанцию в течении 10 суток с момента ознакомления, что не заморачиваться с судом.

Факт правонарушения может быть установлен при подтверждении со стороны военкомата такого обстоятельства как личная подпись повестки.

В противном случае состава правонарушения нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос более не в подписанных повестках, а факте смены места жительства, работы и т.п. за 2 года. Сей факт остается под большим вопросом. Да и судя по первому посту, после окончания ВУЗа он не сообщил в ВК об изменении состояния. Так что это нарушение правил в/учета и именно за это штраф до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...