Перейти к содержанию

грыжа, поврежденный палец, плоскостопие...


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте

помогите пожалуйста советом

мне 19 лет, зимой ушел из института по собственному желанию. при отчислении мне говорили что призвать не должны, однако сейчас получил повестку по почте явиться в военком 25 апреля, не расписывался

стоит ли идти в военкомат? смогут ли мне там на месте вручить еще повестки так чтобы я уже расписался о получении?

 

перечень болезней -

грыжа пупочная, довольно сильно выпячивается при отжиманиях от пола

плоскостопие делал снимки давно - 1 степень с артрозом 1 степени, болит при долгой ходьбе

поврежден в детстве большой палец правой руки (я правша) - кривой, болит при долгих нагрузках

еще был открытый перелом правого бедра от удара (на меня упал забор из арматуры в детстве - сначала был удар по голове потом по позвоночнику, потеря сознания, однако врачи ничего не зарегестрировали вроде про сотрясение мозга)

криво сросшийся перелом левой руки пред кистью

перелом двух фаланг на правой стопе

еще часто болит позвоночник после подтягиваний

 

собираюсь сходить к хирургу в поликлинику переобследоваться

 

есть ли шансы получить отсрочки по мед. причинам или по причине поступления в другой вуз? или не стоит появляться в военкомате? слышал что если распишешься о получении повестки то попадаешь в "лапы" военкомата и косить становится намного проблемнее

 

Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по плоскостопию:

Для получения категории "В"(не годен) необходимо наличие:

-Плоскостопие 3 степени

или

-Плоскостопие 2 степени сопровождающееся артрозом 2 стадити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое перспективное Ваше направление - это пупочная грыжа. По ней можно освободиться от призыва. Ваша статья 60-я Грыжи:

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

 

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

 

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

 

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

а умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле относятся к пупочным? или только к паховым?

тем более я не лечил грыжу (так понимаю что рецидивные - это повторные послеоперационные)

пупочная выпячивается и при вертикальном напряжении пресса, при кашле, классифицировать не умею, диаметр "кнопки" в таком случае больше сантиметра, "дырку" можно "заткнуть" мизинцем, но при отжиманиях вылезает гораздо сильнее

раньше повязку (как бандаж) одевал специально чтобы отжиматься на тренировках

 

но в военкоме мне не могут сказать что мол твоя грыжа подходит под пункт "в", что "твоя грыжа в пределах физиологического кольца"?

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения

и не заставят ли делать операцию? или таких прав военком не имеет?

 

вес 62-63 на рост 184

 

переломы и вообще общая совокупность травм никак не могут повлиять?

 

сделал снимки плоскостопие левой стопы 1 степень,

остеохондроз позвоночника, сказали грузчиком нельзя

 

и еще раньше когда ходил в военком мне сказали освобождать будем на призыве, а в графе призван на первой странице написано "вр не годен к в/службе", но опасаюсь приходить в военком чтобы не дали повестки под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле относятся к пупочным? или только к паховым?" - любые

"тем более я не лечил грыжу (так понимаю что рецидивные - это повторные послеоперационные)" - совершенно верно

"пупочная выпячивается и при вертикальном напряжении пресса, при кашле, классифицировать не умею, диаметр "кнопки" в таком случае больше сантиметра, "дырку" можно "заткнуть" мизинцем, но при отжиманиях вылезает гораздо сильнее" - очень хорошо

но в военкоме мне не могут сказать что мол твоя грыжа подходит под пункт "в", что "твоя грыжа в пределах физиологического кольца"? - самая обычная наглость военкомата.

"Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения" - насильно лечить и оперировать никто не имеет никакого права

"вес 62-63 на рост 184" - пониженное питание, а не недостаточное

"переломы и вообще общая совокупность травм никак не могут повлиять?" - только если на костях стоит металл

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с моей пупочной грыжей я могу требовать освобождения?

 

на костях металла нету, но был штифт в бедре

 

а по остехондрозу поясницы точно освободят если есть заметки в течении двух трех лет?

 

какой вес лучше иметь для перестраховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати шею я не проверял, но мне сказали что там тоже могут быть осложнения. иногда нерв "стреляет" по левому плечу

 

уже начали искать вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с моей пупочной грыжей я могу требовать освобождения? - можете.

на костях металла нету, но был штифт в бедре - если уже удалили, то "здоров и годен"

а по остехондрозу поясницы точно освободят если есть заметки в течении двух трех лет? - вполне могут

какой вес лучше иметь для перестраховки? - чем меньше, тем лучше.

кстати шею я не проверял, но мне сказали что там тоже могут быть осложнения. иногда нерв "стреляет" по левому плечу - тогда Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

уже начали искать вроде - очень правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...