Перейти к содержанию

Отказываются увольнять в связи с рождением ребенка


Гость Эльза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мой друг служит в армии.У него родился ребенок.Его срок заканчивается летом, служить ему еще 6-7 месяцев, а увольнять его отказываются.

Подскажите пожалуйста, куда ему нужно обратиться?И что ему делать?Ребенка кормить ведь надо :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать соотвествующий рапорт с приложением обосновывающих документов командиру части, зафиксировать факт подачи (сделать отметку на своем экземпляре). при отказе регистрировать - обратиться по почте. со стороны супруги вашего друга соотвествующие документы могут быть представлены в военный комиссариат, откуда призывался ваш друг. в случае получения отказа или бездействия в любой форме рекомендую вам обратиться в суд. данное дело будет рассмотрено достаточно быстро и ваш друг будет уволен с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Геннадьевич, человек, который скоро станет отцом, как я понял, офицер-призывник.

А таким ведь можно "рожать" хоть 10 детей и отсрочка от призывной службы не полагается...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, хочу оговориться: в том случае, если военнослужащий имеет офицерское звание, уволиться по рассматриваемому в данном вопросе основанию ему не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет офицерского звания, рядовой он. Говорит, что рапорт будут долго рассматривать, пройдет примерно 3 месяца. А у него очень-очень сложная ситуация: жена в плохом состоянии и ребенок немного болеет. Они хотят попробовать напрямую отправить рапорт в штаб Приволжско- Уральского военного округа. Посоветуйте пожалуйста, как побыстрее решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...