Перейти к содержанию

Учёба за границей и отсрочка от службы


Гость Eugenio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разрешить следующую проблему:

Мне 21 год, прописан в Перми. Во время учебы встал на учет в местный военкомат. После окончания школы в 2004 году уехал в Италию.С 2004-2007 учился в итальянском колледже. Заверил все бумаги (о том, что я официально учусь и проживаю в Италии) у генерального консула в Милане и отправил знакомым в Пермь, те в свою очередь, принесли эти бумаги в военкомат.Военкомат принял эти бумаги, сказав, что всё в порядке.

Но каждый год, во время призывов, присылали повестки, звонили на домашний телефон и приходили ко мне домой в Перми, угрожая законом.

На данный момент в Италии учусь в университете.

Хочу поехать в Пермь на две недели, но боюсь, что меня заберут в армию. Слышал, что сейчас при прохождении паспортного контроля на границе могут задержать уклоняющихся от службы.

Действительно ли я рискую, если приеду в Россию? И как я могу сняться с воинского учёта, не теряя своей прописки в Перми? Как разрешить вопрос с военкоматом?

Что я должен сделать, чтобы меня не искали и я без проблем мог приезжать в Россию в каникулы?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уклонялся, где-то 4 мес. назад летал в голландию на границе тихо,пропустили как миленькие, сейчас снова взял острочку.Так что просто не появляйся тут во время призыва, в остальное время You welcome!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так гладко: cейчас закон новый приняли: если уезжаешь за пределы России больше 15 дней, должен уведомить военкомат, отметку наверное должны поставить и таможенники её проверяют. Могут придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так гладко: cейчас закон новый приняли: если уезжаешь за пределы России больше 15 дней, должен уведомить военкомат, отметку наверное должны поставить и таможенники её проверяют. Могут придраться.

 

А где эту отметку ставят?В паспорте просто стоит штамп "Военнообязанный " и никаких отметок там не имеют право делать.В военкомате, у кого справка с учебы, вроде на время учебы трогать не будут.Просто надо ежегодно приносить новую справку.Так вроде сказали.Как доказательство, что за границей больше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...