Перейти к содержанию

Несколько очень важных вопросов


Рекомендуемые сообщения

Почитал я этот замечательный форум, но ответов на некоторые вопросы не нашёл :)

У меня сложилась следующая ситуация:

8 июля 2008 года мне исполнится 18 лет.

Экзамены в институт, в который у меня сейчас есть очень большой шанс поступить, начинутся 15 числа, и было бы обидно попасть в дружные ряды солдат. В сентябре будет приказ о зачислении и отсрочка на ближайшие 6 лет.

Моя первостепенная задача - дотянуть с 8 числа до 15. Интересно было бы услышать пару советов, как это сделать легче и лучше.

На форуме я наткнулся на несколько фактов: уважительной причиной для неявки в военкомат может стать суд. Т.е. если я буду проходить по какому-нибудь делу даже свидетелем, то могу не являться в военкомат в назначенную дату. Родные собирались подавать в суд, я попросил их повременить до июля. Поможет ли мне это?

Также уважительной причиной является медсправка. Т.е. если я заболею (простужусь, водверну ногу, получу сотрясение мозга (его, как мне кажется, симулировать легче всего), то я могу не являться в военкомат до окончания летнего призыва, чего мне, собственно, и нужно.

В крайнем случае буду пробовать получить военный билет, имеется несколько несерьёзных заболеваний сердца (тахикардия, аритмия и т.п.), несильное плоскостопие, искривление позвоночника, перегиб желчного пузыря. На какие из этих заболеваний лучше всего давить?

 

Есть ли другие факты, которые могут помочь мне?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онотоле, то, что ты где-то свидетель - максимум уважительная причина для того, чтобы не отправлять тебя в часть.

 

мед.справка - уважительная причина.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я 7 июля иду в травмпункт и говорю, что ударился головой и при этом проявляю все признаки сотрясения, какую справку я должен попросить мне выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения у тебя 8 июля.

 

Если вдруг вручат под роспись повестку на день, когда тебе еще не будет 18 лет, то советую от имени МАМЫ обжаловать через прокуратуру вызов несовершеннолетнего на призывные мероприятия и по такой повестке никуда не ходить. А после постараться повестки под роспись не получать. И вообще после окончания школы пожить на даче до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо справка о временной нетрудоспособности (желательно на нужный срок), либо уже бумажка с диагнозом (хотя по-моему сотрясение не есть причина не ходить в армию..с этим лучше на мед. форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 числа у меня первый экзамен в институте. В этот день у меня ещё есть шанс получить повестку под роспись и дальнейшие проблемы?

По окончании весеннего призыва и до начала осеннего призывников никто не ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс получить повестку есть всегда. По крайней мере ВК может вызвать Вас в любое время для уточнения Ваших данных например. Однако, период проведения мероприятий связанных с призывом строго регламентирован, и соответсвенно 15 числа вас могут пригласить повесткой только на тоже самое 15 число :biggrin:

Так что особо заморачиваться не стоит, но уж для гарантии больничный лучче взять до 16 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

так что лучше, взять больничный или в подмосковье недельку свежим воздухом подышать?

Ловят ли в метро призывников в последний день призыва? Я читал здесь, что отправки в войска заканчиваются на несколько дней раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождения у тебя 8 июля.

 

Если вдруг вручат под роспись повестку на день, когда тебе еще не будет 18 лет, то советую от имени МАМЫ обжаловать через прокуратуру вызов несовершеннолетнего на призывные мероприятия и по такой повестке никуда не ходить. А после постараться повестки под роспись не получать. И вообще после окончания школы пожить на даче до окончания призыва.

 

школу я год назад окончил, но до окончания призыва мне нужно ещё приемную комиссию в институте навестить (с 23 до 12 июля она действует, 1 раз там засветиться необходимо). И ещё я с преподавателями в ВУЗе занимаюсь, дабы обеспечить себе 100% поступление.

Советуете прямо сейчас бежать на дачу?

До дня рождения мне повестку могут прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут прислать и до дня рождения. Поэтому советую двери никому не открывать, с посторонними в разговоры не вступать. Работникам ДЕЗа двери также не открывать. С собой носить КСЕРОКС паспорта, на случай остановки в метро. На повестки, брошенные в почтовый ящик не реагировать, а при получении под роспись-обжаловать от имени мамы.

Вполне возможно, что ты у них в списках на осенний призыв и вызывать не будут, но осторожность проявлять необходимо.

После дня рождения по улицам особо не разгуливать. Сидеть дома, заниматься и двери не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступай в институт!Просто избегай повестки под роспись получать.По брошенным в ящик почтовый полный игнор.Закончишь с поступлением и на "воздух".Я сам так сделал-вот учусь теперь.:596:Да и сильно не нервничай по "следу" за тобой бегать с собаками не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там указана дата рождения.

Можно еще сделать страницу с пропиской.

До дня рождения никаких мероприятий, связанных с призывом.( а после пусть ищут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...