Перейти к содержанию

Приглашают служить...


Рекомендуемые сообщения

Такое у меня впервые )). В военкомате прошел медкомиссию. Расписался что ознакомлен с решением военного комиссара по призыву на 24 месяца. Написал заявление на получение военного билета. Вроде не много натворил )).

 

Мужичок в погонах сказал, что пришел запрос на "твою военную специальность", намекнул что косить не стоит, после чего мне стало жутко тошно...

 

Снова вручили повестку. Сказали что приглашают за военным билетом и последующим посещением центрального военкомата.

 

Одно важное обстоятельство: при прохождении медосмотра окулист засомневался - "А не списать ли тебя, ввиду диагноза кератоконус?", но в итоге написал что годен.

 

А вот здесь не постесняюсь вас просить дать рекомендации в дальнейших действиях и словах. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате прошел медкомиссию

 

Поздравляю, на Вас готовится или уже готов приказ МО о призыве на службу.

Это классическая уловка военкомата - вызвать якобы для получения военника, а на самом деле инициализировать призыв.

Замечание: молодец, вроде не поздно спохватился.

Рекомендации:

1. В военкомат не ходить, с военными больше не общаться даже по телефону.

Легенда, которой должны придерживаться домашние: "Уехал жить к своей гражданской жене в Петропавловск-Камчатский".

2. Искать законную отсрочку от в/службы. ИМХО лучшее - аспирантура. Обращайтесь к господину Тригнину и за пару дней станете аспирантом. Отсрочку - на стол военкому.

После прихода приказа МО о призыве Вас (а представление на Вас уже в пути к МО или даже обратно), надо добиваться его отмены.

3. Прочитать от корки до корки пару страниц форума.

 

P.S. Вообще прохождение медкомиссии напоминает действие иприта (такое сравнение, раз уж форум на военную тему).

Пораженный ипритом покидает поле боя в состоянии т.н. периода мнимого благополучия - он считает себя здоровым. После окончания периода мнимого благополучия пораженный ипритом умирает.

Аналогично после прохождения медкомиссии призывник с улыбкой до ушей убегает из этого страшного места - военкомата. Он рад до поросячего визга, что сразу не призвали. А на самом деле он уже в серьезной опасности - военкому осталось дождаться приказа МО и на его основании впиндюрить призывнику предписание на убытие в часть.

Аналогия медкомиссии и иприта почти полная. Разность состоит в том, что пораженный ипритом обречен, а вот призывник в период мнимого благополучия (в период ожидания военкомом приказа МО) может и должен найти отсрочку от в/службы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты расписался что ознакомлен именно с решением комиссара о том что ты будешь призван или о том что ты годен. Обычно после прохождения медкомиссии подписывается решение комисара о том что согласен с решением о годности. Если я не прав то поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с РЕШЕНИЕМ о призыве на 24 месяца. Как мне больно это писать ))

 

Думаю сделать попытку обжалования решения медкомиссии.

 

В таком состоянии нахожусь, что готов говорить слова благодарности всем выслушавшим меня )) Неговорю уж об ответивших. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно "аспирантура" звучит заманчиво, ввиду сложившихся обстоятельств, но "по медецинским показаниям" думаю надежней.

 

Хотя что думать, действовать нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...