Перейти к содержанию

Отчисление по с/ж


Гость AndrewKrol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не успел закрыть сессию 3го семестра в срок, пришлось писать заявление на отчисление по с/ж (что бы не отчислили за неуспеваемость). Но восстановиться на 2й курс можно будет только в середине лета, когда начнет работу приемная комиссия.

В деканате было сказано что я не буду призван в первую очередь, тк отчисление по с/ж является ув.причиной.

Вопрос - так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так. Неуважительной причиной является отчисление за нарушение правил внутреннего распорядка( а к ним относится и неуспеваемость). Но в любом случае 100%-ой гарантии, что вас не призовут до лета, у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с 2008 года отсрочка предоставляется:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

А у тебя срок увеличивается на год, поэтому думаю, что отсрочку не предоставят.

Но дождись ответа модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А если восстановившись на 2й курс, сдать хвосты , летнюю сессию(всё это в сентябре месяце), и досрочно перевестись на 3й курс(то есть уже без потери года), отсрочка будет предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...