Перейти к содержанию

По поводу порока сердца


Гость George1987

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня к вам такой вопрос: Я студент последнего 5 курса ВУЗа. Проходил Медкомиссию в 18 лет, был уже студентом, дали категорию Б ( годен с незначительными ограничениями). У меня врожденный порок сердца: синусовая тахикардия (обследование проходил давно), также скалеоз ( наврятли это поможет , но все же), и небольшая близорукость. Хотелось бы узнать, если я пройду обследование по поводу синусовой тахикардии ( естественно мне ее наличие мне подтвердят врачи), то к какой категории ПО ЗАКОНУ я должен быть причислен?! Есть шанс, хотя бы на законных основаниях получить категорию (я точно не помню ее название ) с которой я буду негоден к военной службе, либо временно негоден ( то есть являться каждые пол года вроде бы на обследования к врачам) ?! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в заключении врача было написано так: Синусовая тахикардия. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ (видимо левый желудочек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня врожденный порок сердца" - какой?

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Зрение должно быть более -6,0 диоптрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня врожденный порок сердца" - какой?

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Зрение должно быть более -6,0 диоптрий.

 

Извините! Недописал! Синусоидная тахикардия у меня - это только последствие Пролапса Митрального Клапана, обнаруженного у меня в возрасте 6 лет! Документ врача есть! Просто подзабыл, только вспомнил! Поскажите кто что может! По моему (не уверен) пролапс митрального клапана как раз относиться к ВПС (врожденный порок сердца). Подскажите пожалуйста достаточно ли этого для отсрочки?!

 

Также у меня уратурия ( песок в почках раньше был, лежал в больнице). Насчет скалиоза: 11 градусов это много, мало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана - название внушительное, а толку от него мало. У меня тоже ПМК какой-то степени, сердце несколько раз в день клинит довольно сильно, да ничего, здоров. Причислен скорее всего будешь к группе Б, 11 градусов, если это у тебя, маловато, так как военкомат будет "воевать" за каждый градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Синусовая тахикардия вряд ли будет отнесена к стойким нарушениям ритма.

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. Но отсутствие "запаса прочности" значительно снижает Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо, может и получится что-то интересное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в моей ситуации делать суточное ЭКГ?!

а если ничего не поможет делай смад и повышай давление

Что значит смад? и повышать давление и делать смад нужно во время комисси или во время ЭКГ, непонял немного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит смад? и повышать давление и делать смад нужно во время комисси или во время ЭКГ, непонял немного?!

 

а где спасибо за перыдущий пост?=)

 

1)смад - это суточный монитор артериального давления....

2)смад желательно делать самому ДО комиссии, чтобы выяснить свои шансы

3)при смаде нужно повышать давление, способов много...

4)во время экг ад повышать не обязательно, просто можешь сделать физ нагрузку на сердце(отжимания, приседания)... важно! отдышись перед заходом в кабинет.... особо не потей...

5) после экг идешь к кардиологу и она тебя посылает на холтер(суточное экг) и смад...

6) все так сделаешь потом отпишешь...

7)ты вообще торопишься? повестка была? у тебя мо когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) долго не затягивай с этим. если есть очереди на смад и холтера, то лучше иди в другую клинику, где тебке поставят приборы в ближ время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...