Перейти к содержанию

Вопрос юристам


Гость Алекс777

Рекомендуемые сообщения

1.Почему надо добиваться отмены приказа Министра Обороны (для офицеров запаса). Если в ФЗ N53 от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» следует, что призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера осуществляет военный комиссар? Отсюда следует, что надо добиваться отмены решения военного комиссара а не приказа министра.

2. В каком нормативном документе (желательно по подробнее) указан срок действия ВВЭ для офицеров запаса (все утверждают что 1 год - нужна ссылка для суда)

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный комиссар представляет вас к призыву на военную службу, а министр обороны издает соотвествующий приказ. в том случае, если указанный приказ не будет отменен вы будете призваны сразу по окончании действия предоставленной вам отсрочки. срок действия заключения ВВК указан в п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе. при изучении листа медицинского освидетельствования обяратите внимание на исполнения требований, предъявляемых к медицинскому освидетельствованию офицеров запаса, изложенных в приказе Минобороны РФ №200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Ещё вопрос?

Освидетельсвование офицеров запаса (при наличии приказа министра) в военном госпитале получается не имеет юридических последсвий (согластно статье 84 приказа №200 Минобороны)? Или я ощибаюсь?

Как можно добиться наказания военкома если известно, что была потделана подпись на решении о ознакомлении с решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для правовой оценки данного факта обратите внимание на п.213 указанного приказа.

подделка подписи в данном случае может означать службебный подлог, по факту которого вам необходимо обратиться в органы прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...