Перейти к содержанию

Непостановка на учет-что дальше?


Гость Gomodrilo

Рекомендуемые сообщения

В 1998 году получил двойное гражданство(сам из Туркменистана)и поехал в Казань учиться,получил Российский паспорт,прописался ну и соответственно встал на учет в военкомат.Но в 2002 году был вынужден выписаться поругавшись со своей девушкой.Так как в никуда выписать и снять с учета не могут-пришлось сказать что уезжаю по семейным обстоятельствам на историческую родину-это помогло и с этих пор в паспорте стоит штамп выписан,а в приписном снят с учета.Но теперь опять появилась возможность прописаться,да уже и как раз 27 стукнуло-подскажите пожалуйста какие шаги в дальнейшем предпринять,идти в военкомат и в паспортный стол и сказать здравствуйте вот он я(ведь 6 лет как никак нигде не был зарегистрирован).Какие возможны санкции,штрафы,не заставят ли идти служить.Буду премного благодарен всем ответившим...С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стою на учёте ни в одном военкомате ! у меня астма, поскажите наилучший порядок действий.

1. надо ли отправить справку заказным письмом в тот военкомат где я послений раз появлялся и куда я собственно хочу встать на учёт.?

2. меня могут забрать без медосмотра?

3. если меня ловят менты на улице, что они могут сделать касаемо военкомата, если я проживаю в другом регионе!? и стоит ли показывать временную регистрацию или лучше ограничиться билетом (проездным ЖД билетом по которому я могу тут находиться без регистрации 3 месяца) !?

4. премного благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состояить на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания.

Без медицинского освидетельствования вас забрать не могут, так как без опредления категории годности к военной службе не может быть принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну то что обязан-это я понимаю и помню,что подписывал в военкомате какуюто бумагу,что обязуюсь по прибытию на постоянное место жительства встать на воинский учет в течении двух недель,да и тогда еще в Казани я был признан годным к строевой службе.Но что сделано то уже не воротишь шесть лет то уже без постановки прошло.Так вот отделаюсь ли я просто штрафом и получу военник,или будет суд-уголовное дело как уклониста,или дернут все-таки в армию-проясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к вопросу.

В данный момент я снят с учета. Должен был встать на учет в другом городе, но не встал.

 

При проверке документов во время облав что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...