Перейти к содержанию

27 лет,отсрочки нет,пришло письмо про военный билет. Идти?


Гость polevsl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по поводу получения военного билета.

 

В сентябре 2005 мне исполнилось 27 лет.

Последняя отсрочка закончилась, когда мне было года 22.

Первая отсрочка была в техникуме, вторая в первом институте, потом я перевелся в другой институт, но отсрочку не продлили.

 

Во время выбиваний отсрочек отношения с военкоматом были плохие, но это было давно.

Потом военкомат постоянно слал мне повестки, за которые родители не расписывались, а я у них уже не жил, приходили несколько раз домой. Последние полтора года ничего не присылали.

 

4 года назад по письму моя сестра получила за меня справку на получение загранпаспорта. Вот такие отношения у меня были с армией.

 

Сейчас пришло письмо с повесткой, в которой написано - явиться в военкомат по вопросу оформления военного билета (питер, красносельский район) 12 января, при себе иметь паспорт, приписной (он есть у меня), одну фотографию 3*4 и два конверта с марками.

 

Идти мне туда или нет? Что может быть плохого от такого похода?

Ведь вроде призыва сейчас нет, мне уже 27, то есть призывной возраст закончился (или нет?), но все равно как-то боязно!

 

Как мотивировать то, что не приходил по повесткам и т.д.? Говорить, что не получал? Почему сам не приходил? -))

 

Или лучше отправить кого-нить в военкомат с нотариальной доверенностью на совершение всех действий от моего имени, сказав, что я в командировке? (я и правда по полмесяца в разъездах по работе, в том числе за границу).

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас скорее всего произошло зачисление в запас без Вашего участия. Решение о зачислении в запас принимает призывная комиссия. Призывная комиссия существует только в период призыва. Чтобы не переполнять картотеку, но и не утруждаться проведением гражданина достигшего 27-летнего возраста по призывной комиссии, в некоторых РВК проводят зачисление в запас заочно.

 

Вам нужно явиться в РВК с двумя фото ч\б 3х4 и паспортом. Заплатить штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учета в сберкассу, если потребуют. Начать оформление в\б в четвертом отделе РВК. Явиться для получения военного билета.

 

Если вручат повестку на военные сборы, то за нарушение правил воинского учета (в т.ч. за неявку по повестке) военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побеспокою еще раз, может больше ради интереса уже.

 

Знакомый рассказал, что ему в июле такое же письмо пришло, правда с другого военкомата. Там все тоже самое нужно было с собой принести, только фотографии 2 штуки, а не 1 и конвертов не надо было с марками.

 

Про фотографии черт с ними, а зачем конверты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про фотографии черт с ними, а зачем конверты?

 

Письма домой писать с места службы :lol: :lol: :lol: Шутка :lol: :lol: :lol:

 

На самом деле всегда сотрудники военкомата хотят с тебя чего - то получить, а уж канцпринадлжности вообще всегда. Сам помню, когда звание оформлял, и справку об аспирантуре уже принёс, и в приказе меня нет, казалось бы, ну что тут тянуть, выписывай времянку и не тяни резину, но нет, то эта бумажка не та, то вот та не годится, приди через неделю, и каждый раз - конверты, марки, ручки, бумага.

Кстати, приготовся, тем кому 27 так запросто военник не дают. Обязательно помурыжат, причём всегда у них найдётся уважительная причина. Но в конце концов военник дадут.

Когда сходишь, отпиши, как там дело было, весьма интересно.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма домой писать с места службы :lol: :lol: :lol: Шутка :lol: :lol: :lol:

 

:lol: :lol: да уж...

 

На самом деле всегда сотрудники военкомата хотят с тебя чего - то получить, а уж канцпринадлжности вообще всегда. Сам помню, когда звание оформлял, и справку об аспирантуре уже принёс, и в приказе меня нет, казалось бы, ну что тут тянуть, выписывай времянку и не тяни резину, но нет, то эта бумажка не та, то вот та не годится, приди через неделю, и каждый раз - конверты, марки, ручки, бумага.

Кстати, приготовся, тем кому 27 так запросто военник не дают. Обязательно помурыжат, причём всегда у них найдётся уважительная причина. Но в конце концов военник дадут.

Когда сходишь, отпиши, как там дело было, весьма интересно.

 

Да, по-любому напишу, как схожу и когда билет дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал, что нужно две фотографии. А конверты в некоторых РВК требуют, чтобы высылать извещения о явке для получения военного билета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...