Перейти к содержанию

КАФЕДРА


Гость СЕРГЕЙ Б

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поступить на военную кафедру в институте, но есть вопрос- возьмут ли меня по здоровью!

Стою на учете у кардиолога. У меня дополнительная хорда в сердце и арритмия, и помойму дистония. Сейчас кардиолог говорит лучше стало. В военкомате поставили группу А т.к. кардиолог написал что жизни все это не мешает. Так по жизни все нормально по физ-ре 5.

 

Вот ну собственно возьмут ли на кафедру и смогу ли я стать офицером запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишняя хорда, аритмия и дистония это ничего такого серьёзного...

 

Вы главное на мед.комиссии на здоровье не жалуйтесь и мед.доку от кардиолога не показывайте, тогда вообще всё будет замечательно...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте, т.к. с 2008 года офицеры запаса в армию уже не призываются:) Таким образом если Вы закончите военную кафедру-Вам не надо будет служить в ВС.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да...но есть много но. я с кафедры ушел сразу...

 

у тебя будет постоянно пропадать один день в неделю несколько лет.

в этот день ты будешь заниматься 9 часов, и это не какое-то там ОБЖ, или пары, а мерзость еще та....

 

кроме того, потом есть сборы, и что самое главное они могут быть не однократными.

 

и еще. как я понял не служат они в том смысле что они зачисляются запас. то есть когда будет надо министерству обороны призовут на сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо будет всех призовут...

Вот и думайте что лучше, один день в течении пары лет походить на ВК или потом в армии служить или думать как не служить в ней...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, на сколько я знаю с 1 апреля 2008 года вышел указ, о том что выпускников военных кафедр будут забирать на три года. При чем во время учебы их вроде как переведут типо на контрактную службу, и будут выплачивать, что-то около 3тр + комната в общаге+обмундирование. После выпуска вроде как есть возможность через суд оплатить стоимость обучения и тогда не заберут, ну это около 500тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, на сколько я знаю с 1 апреля 2008 года вышел указ, о том что выпускников военных кафедр будут забирать на три года. При чем во время учебы их вроде как переведут типо на контрактную службу, и будут выплачивать, что-то около 3тр + комната в общаге+обмундирование. После выпуска вроде как есть возможность через суд оплатить стоимость обучения и тогда не заберут, ну это около 500тр.

 

впервые слышу!

слышал только то, что сейчас призывать с кафедр не будут(по крайней мере если не хочешь - не идешь)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHEBbl если ты ни когда об этом не слышал не значит что этого не существует.... Я по кабельному смотрел на канале где круглосуточные новости :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все просто, я немного разобрался в этом вопросе.

 

есть военные кафедры, а есть военные учебные центры.

в городе петербурге 5 или 7, я не помню, военных кафедр, остальные -ВУЦ, к которым вышеперечисленные ужасы и относятся.

 

и все-таки парень послушай , семь раз подумай прежде чем идти туда, это такой маразм..... будешь терять много времени, а если начнут призывать, то отвертеться будет очень сложно, потому что офицеров берут и со здоровьем и с детьми и всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кост_кк, почитайте об этом в разделе для офзапов.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня дополнительная хорда в сердце и арритмия, и помойму дистония. Сейчас кардиолог говорит лучше стало. В военкомате поставили группу А т.к. кардиолог написал что жизни все это не мешает. Так по жизни все нормально по физ-ре 5." - медицинских противопоказаний к военной кафедре у Вас скорее всего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не ходи ни в коем случае!!!!!!!

 

заберут, отказаться никак не сможешь если подпишешь контракт, вернее сможешь но придеться вроде бы платить большую денежную неустройку....

 

еще кафедра куда ни шло, но центр это заманилово для пополнения состава офицеров действующей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прошу прощения если повторюсь, после Военно учебных центров вроде берут служить на 3 года офицером и отмазаться ой как нелегко, ну вернее посложнее чем так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди на военную кафедру. Но самое главное, чтобы это оказался не ВУЦ. 1 день в неделю это не так уж и плохо. + Там тоже люди работают, хоть и военные. Да и не ты один там будешь учиться. Сборы это все таки не так напряжно. Считай пионерский лагерь с соблюдением дисциплины конечно. И не призывают сегодня из запаса.

Да и вообще, если будут призывать или (не дай Бог) в таком дурдоме как армия лучше быть офицером, чем землекопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, банальная тема:)

если это военная кафедра, то поступить туда будет ой как проблемно, ибо по окончании её тебя зачислят в запас, присвоят офицера и гуляй..потому в поступлении в такие кафедры будет взяточниство процветать, сборы - это реально лагерь и дисциплина, получше узнаешь друзей и однокурсников своих, ху из ху, обучение халявное само впринципе, но боюсь жесче будут драть на экзаменах там и на сборах..ибо угрожать будут отчислением и типа чтоб ты лаве нес и не отчислили чтоб, чтоб доучился и в запас:)

а если ВУЦ - то там будет тебе стипендия, будет контракт, после инста ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 года службы, без вариантов, если травму получишь во время обучения - можно будет лаве отдать и не пойти служить, если травма именно в ВУЦе или на сборах - тада может МинОбороны тебе еще и денег даст типа подлечится, но хрен докажешь это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВУЗе военную кафедру переименовали в военный учебный центр, вернее переквалифицировали. НО.. Сейчас в ней пока еще доучиваются те, кто поступал на военную кафедру и контракт на 3 года не подписывал и т.д. Так вот препода с кафедры говорят, что отменен призыв для офицеров запаса с 1.01.2008, учащихся в тех ВУЗах, где военную кафедру вообщу упразднили и в военный центр не переделали, а у нас офицеров запаса все равно будут призывать до тех пор, пока не появятся первые выпускники военных учебных центров. Дабы нехватки овицеров в армии не было. Так верить им или нет?? Никакого документа по этому поводу я не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не верьте, т.к в законе нет указаний по этому поводу, следовательно всех офзапов, получивших звание после обучения на военке призывать не будут. Только, если вы перезаключите контракт с ВУЦ, то пойдете служить, но без вашего ведома изменить контракт не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вояки совсем наглеют, врут как ...я не знаю кто:)

тут вот читал интервью главного военкома Свердловской области - так он сказал, что за уклонение от призыва и уклонение от сборов ответственность одна - уголовная. Не знающие люди вероятно реально испугаются сборов..

но главного вояку можно понять - не нае..шь - не проживешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый будет думать:

но главного вояку можно понять - не нае..шь - не проживешь

не будет у нас хороших граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то не совсем понял..

военком намеренно пускает страх и лукавит мягко говоря, чтобы повысить приток призывников в армию, выполнил его край план по призыву - кресло под ним крепко останется..

хотя любой человек, потратив некое количество времени, может изучить соответствующие законы и убедится, что за неявку на сборы - административная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже пожалуй зависит от конкретного гражданина:)

данный форум лично меня заставил изучить кучу законов, ибо "а вот я прочитал на форуме, там дядька написал что не призовут, если..блаблабла" - это не есть правда всегда, зато тот "дядька с форума" сослался на статейки законов.

данному форуму респект!

главной пользой форума считаю не внушить человеку - армия плохо и беги от неё, а попытатся приоткрыть человеку его права и заставить хоть чуть-чуть разбиратся в законах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...