Перейти к содержанию

Явление участкового


Аамат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне пришла повестка на 10.04.08 для проведения призывных мероприятий,

а у меня отсрочка до 1 июля, т.к. я учусь в ВУЗе. повестку вручили не мне. я в в/к не явился т.к. считаю, что это не законно. но после этого ко мне пришел участковый и грозил родным(меня не было дома) уголовным делом.

1. Прав ли я в этой ситуации?

2.Занонно ли действие участкового?

3. Если можно напишите пожалуйста ссылки на документы, регламентирующие эту ситуацию.

Заранее спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На вопрос нельзя ответить однозначно. Можно было обжаловать вручение повестки в прокуратуру, можно забить как сделали вы, у каждого решения есть плюсы и минусы.

2) Дело не заведут, максимум 500 р штрафа.

3)Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...