Перейти к содержанию

Нужна помощь, довольно таки необычные обстоятельства.


Гость kirill_deme

Рекомендуемые сообщения

Вообшем такой у меня случай, в 14 лет уехал из России. на учет никуда не ставили, насколько я понимаю всех ставили когда в школе вербовали и медицинский проходили. Меня естественно небыло. Повесток никаких не было, никто меня не ишет и знать не знают обо мне.

В мае еду снова в Россию. мне сейчас 20 (в апреле будет) нужен новый паспорт гражданский, батя сделал уже мне загран без билета военного естественно.

 

Почему же я еду в Россию тогда? Дело в том что в России транзитом до середины августа и потом еду на обучение в Швецию, виза на год, обучение 3. Я читал что если есть виза в паспорте на срок более 6 месяцев, убирают с учета в военкомате.

 

Насколько я понимаю я там и не состою (пока хаха) то-есть снять они меня и не смогут если я им визу покажу в конце июля. Как мне лучше поступить с 2 вещами:

 

1. получить гражданский паспорт без билета.

 

2. Избавится от службы, под этим я спрашиваю если мне можно использовать тот факт что я еду учиться за территорию России сроком на 3 года.

 

Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вам обязаны заменить, без всякого военного билета, т. к. он вам попросту еще не положен и у вас его не может быть вообще.

Обучение за пределами РФ не дает право на отсрочку от призыва на военную службу. При этом, даже если встанете на воинский учет при приезде в РФ и замене паспорта, то поскольку вы снова выезжаете на срок более 6 месяцев, то вы будете обязаны сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

Наверное я просто не правильно прочитал в прошлый раз, снимают с учета если уезжает человек, понятно.

 

 

А вот еше один маленький вопрос, загран пасспорт мне дадут без военного билета?

 

Спасибо за помощь Полкин Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно иметь военный билет, для заграна достаточно иметь отсрочку (например по учебе). Всё запрашивается в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообшем такой у меня случай, в 14 лет уехал из России. на учет никуда не ставили, насколько я понимаю всех ставили когда в школе вербовали и медицинский проходили. Меня естественно небыло. Повесток никаких не было, никто меня не ишет и знать не знают обо мне.

В мае еду снова в Россию. мне сейчас 20 (в апреле будет) нужен новый паспорт гражданский, батя сделал уже мне загран без билета военного естественно.

 

Почему же я еду в Россию тогда? Дело в том что в России транзитом до середины августа и потом еду на обучение в Швецию, виза на год, обучение 3. Я читал что если есть виза в паспорте на срок более 6 месяцев, убирают с учета в военкомате.

 

Насколько я понимаю я там и не состою (пока хаха) то-есть снять они меня и не смогут если я им визу покажу в конце июля. Как мне лучше поступить с 2 вещами:

 

1. получить гражданский паспорт без билета.

 

2. Избавится от службы, под этим я спрашиваю если мне можно использовать тот факт что я еду учиться за территорию России сроком на 3 года.

 

Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Большое спасибо.

 

Здравствуйте! Снова я. Ситуация немного изменилась. Аннулировали паспорт гражданский. Сказали не сделают без военкомата теперь. Как быть что-бы:

 

1. Получить паспорт внутрений, у меня теперь даже старого просроченного нет.

 

2. Из ментуры где паспорт анулировали послали какюту хню что я у них нигде нечислюсь, так что они теперь мной снова заинтересуются. Что меня может ожидать? Как быстро они смогут меня забрать в армию? Еше раз напомню что никаких медицинских обследований не проходил и они меня даже не видели и ничего не слали (пока :ditsch: )

 

Большое спасибо за совет, мне он нужен :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ о ВОиВС так как ваше постоянное место проживания за пределами РФ, то Вы не обязаны состоять на воинском учете.

 

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

<...>

- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Следовательно, документа воинского учета у вас быть не должно и не может. Однако для получения паспорта такой документ необходим.

Мне кажется, нужно просто явиться в паспортный стол и обосновать, почему документ воинского учета вы получить не можете. Обоснованием может быть справка из консульства РФ в той стране, где Вы проживаете, о том, что вы проживаете именно там.

Эта справка выдается на основании вашего загранпаспорта, в котором стоят отметки о въезде/выехде, а также документов, подтверждающих адрес вышего проживания в иностранном государстве (счета, банковские стейтменты, другие официальные письма, приходящие на ваше имя на ваш адрес с указанием даты.)

 

В армию Вас забрать не могут по той же причине: вы постоянно проживаете за рубежом и потому не состоите на воинском учете:

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

В следующий раз, если хотите получить четкий ответ, задавайте четко сформулированный вопрос, а не

послали какюту хню

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...