Перейти к содержанию

Получение категории "В"


Гость krakozik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Вопрос в следующем, недавно проходил мед.комиссию, на права сдавать, врач отправила к окулисту для получения точного диагноза, т.к. не вижу левым глазом даже верхней строки (правым, впрочем, только верхнюю и вижу). На работе, в медсанчасти гос.научного центра, прошел окулиста (дата 08.04),в карту занесены следующие сведения, копия, заверенная начальницей санчасти, на руках:

 

сложный миопический астигматизм

LiS OD=0,2 sph -3,0 cyl -1,5 ax 155(тут знак градуса)=0,7-0,8

LiS OS=0,05 sph -6,0 cy -1,0 ax 5(тут знак градуса)=0,6

 

В военкомате, при прохождении медосмотра, в глаза закапали что-то (кажется, атропин, из-за которого, кстати, вечером сильно болела голова и почти не видели глаза), посмотрели, что-то записали (что - не дали посмотреть) и сказали - годен, согласно статье 34г, статья б-3, как сказал окулист - у меня левый глаз меньше, чем -6, острота зрения левого глаза - 0,1, правого - 0,3

 

Вопрос в следующем - что мне в данном случае делать? Т.к., во-первых - в приписном стоит категория 13В (но это было 7 лет назад, при первичной постановке на учет), во-вторых, в военкомат мне надо идти еще раз, не сдал анализы и не принес характеристику (мне заводили новое дело, т.к. старое не было прислано из того военкомата, в котором вставал на учет, уж сильно это далеко), надо проходить еще невропатолога, психиатра и терапевта.

 

Какой нужен анализ, чтобы подтвердилась категория 13В?

 

Если я пройду независимую медэкспертизу, подтверждающую диагноз, поставленный в медсанчасти на работе, стоит ли мне в следующий поход в РВК показывать это председателю ПК с просьбой пересмотреть решение окулиста?

 

ЗЫ Извините, если очень много и подробно пишу, админ, привычка описывать проблему как можно полнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не прав. Как всегда забыли прибавить цилиндр к сфере. Если прибавить, то у Вас получается на левом глазу -7,0 диоптрий, что вполне соответствует категории "В".

34-я статья Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...