Перейти к содержанию

Нарушение закона Военкоматом


Гость Лётя

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация. в пятницу 8.07 по телефону меня вызвали в военкомат с утра. Я расписался в повестке, и ознакомлен с приказом Министра Обороны. Мне сказали, что в понедельник 11.07 числа я должен прибыть в военкомат, для получения предписания, на основании которого, я должен купить билет и отбыть к месту службы. На работе я проработал порядка 10 месяцев. Вместе с тем мне дали бланк заявления на увольнение. Но я его еще не подписал. У меня вопросы: 1.Имеет ли приоритет данное заявление с военкомата или я могу уволиться согласно КЗОТа, с отработкой 2-х недель. 2. Предоставляется ли отпуск, офицеру запаса перед призывом для прохождения службы? 3. Что будет, если я 11 числа к 8 -00 не явлюсь в военкомат, какие меры воздействия ко мне могу применить. 4. Если ли в действиях военкомата нарушение закона по сроками призыва, могу ли я обжаловать решение военкомата в судебном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в случае призыва на военную службу вы подлежите увольнению независимо от воли сторон. поэтому призыв на военную службу выступает как самостоятельное основание для увольнения. 2. в случае призыва непосредственно после окончания образовательного учреждения офицеру предоставляется отпуск. 3. вас привлекут к административной ответсвенности за неявку по повестке (ст.21.5 КоАП). 4. вы в любом случае можете обжаловать действия военкомата в судебном порядке, причин для этого в любом случае более чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...