Перейти к содержанию

18 исплняется в школе.


Рекомендуемые сообщения

В общем 18 мне исполнится 30 марта этого года в (приписном написанно что должен явиться до 30 июня) Но мне вот в школе говорят, что т.к. мне 18 в школе исполнится меня на ближайший(весенний) призыв не будут брать.

НО! Если всётаки будут повестки приходить, допустим я 1, 2 -ым потоком поступлю в ВУЗ(до 30 июня) Будут ли меня призывать.

И ещё если я поступлю на 3-ьем потоке(после 30 июня) т.е. не приду в ВК, но потом приду со справкой о том что я учусь, Заберут ли меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении 18 лет гражданин начинает подлежать призыву. В весенний призыв, скорее всего, Вас постараются призвать: провести все призывные мероприятия еще до выпускных экзаменов и назначить отправку на период после сдачи экзаменов, но до 30 июня.

 

В призыв Вам нужно избегать попадания в РВК. Двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность. Если подготовите медицину, то носите медицинские документы с собой. А так же справку по форме 26 (о том, что Вы учитесь) из школы.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к марту подготовите медицину, то можете начинать работу по освобождению от призыва. В конце марта явитесь в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. Жалуйтесь, предъявите медицинские документы (с них заранее делайте для себя ксерокопии). Просите направление на дополнительное обследование у профильного врача-специалиста и у старшего врача. Пройдите дополнительное обследование по направлению призывной комиссии (постарайтесь, чтобы заболевание подтвердилось – Вы должны точно знать как звучит диагноз и объяснить врачу в медицинском учреждении на что он должен обратить внимание).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к марту подготовите медицину, то можете начинать работу по освобождению от призыва. В конце марта явитесь в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. Жалуйтесь, предъявите медицинские документы (с них заранее делайте для себя ксерокопии). Просите направление на дополнительное обследование у профильного врача-специалиста и у старшего врача. Пройдите дополнительное обследование по направлению призывной комиссии (постарайтесь, чтобы заболевание подтвердилось – Вы должны точно знать как звучит диагноз и объяснить врачу в медицинском учреждении на что он должен обратить внимание).

Каким образом медкомиссия в конце марта? Призыв и все мероприятия законно проходить лишь с апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что медицинское освидетельствование призывников во многих РВК начинают проводить за пол месяца до начала призыва, есть удобство и для призывника и для военкомата.

Призывник получает полтора месяца спокойных визитов в РВК, без угрозы быть внезапно отправленным к месту службы (отправки начинаются со второго месяца призыва).

А военкоматы распределяют нагрузку в работе по медицинскому освидетельствованию.

 

О законности такой практики уместно задумываться при обжаловании решения ПК о призыве (это будет одним из доказательств незаконности проведенного призыва), когда будет нарушено право на освобождение от призыва в связи наличием заболевания соответствующего категории годности «В» или право на отсрочку.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...