Перейти к содержанию

Увольнение по семейным


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Я старший лейтенант-хочу уволиться по 51ст п.3 п.п."в"-по уходу за бабушкой!Документы кое-какие уже подсобирал:1-заверенная копия справки МСЭ бабушки,о том что первая группа инвалидности и третья степень ограничения способности к трудовой деятельности.2-справка с поликлиники о том что она нуждается в постоянном/постороннем уходе.3-Постановление что я являюсь ее попечителем в форме патронажа-на подходе

КАК на ваш взгляд прокатит чтобы уволиться?или каких-то документов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть небольшая проблема, которая заключается в п.п. "В", п. 3, статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В редакции действующей с 01 января 2008 года для возникновения основания увольнения по семейным обстоятельствам требуется наличие справки о признании родственника нуждающимся в посторонем уходе из медико-социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что первая группа инвалидности с третьей степенью ограничения способности к трудовой деятельности-это по умолчанию требуется посторонний уход(к тому же бабушке 89 лет)!Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если они потребуют справку с МСЭ что нуждается в постоянном уходе(а МСЭ таких справок не дает больше-только если в больнице-которую я взял)тогда что делать?или хватит документов?Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Федеральным законом от 06 июля 2006 года № 104, с 01 января 2008 года из п.п. "В" п. 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" слова: "либо являющимися инвалидами 1, 2 группы, а так же пожилого возраста старше 80 лет" были исключены.

А соответственно теперь только МСЭ может определить нуждаемость в постороннем уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возмите официальный текст закона и ознакомте с ним инспектора МСЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...