Перейти к содержанию

Как рассторгнуть контракт?


Гость Остапу

Рекомендуемые сообщения

Я военнослужащий по призыву,сейчас моя срочная служба подходит к концу(осталось чуть больше месяца). Собираюсь заключить контракт со своей частью. В случае если меня не будут устраивать условия, как я смогу расторгнуть контракт, без последствий для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растрогнуть контракт можно будет только либо по состоянию здоровья, либо по его невыполнению с Вашей стороны.

Это наиболее реальные статьи для досрочного расторжения контракта.

 

В последнем варианте Вам придется ходить по грани Уголовного кодекса РФ (т.н. игра в десяточку). Некоторых за неграмотную попытку досрочного расторжения контракта по его невыполнению со стороны военнослужащего либо реально садятся в тьюрьму, либо получают условный срок и до конца контракта превращаются в шелковых служак...

 

Кроме того, хотят ввести материальную ответственность за досрочное расторжение контракта по "плохим" статьям...

 

Резюме: надо 100 раз подумать прежде чем ставить свой автограф под контрактом...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания для расторжения контракта о прохождении военной службы изложены в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", а так же статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поступая на контрактную службу вы реализуете своё право на труд, закреплённое в статье 37 Конституции РФ, а учитывая требования статьи 55 Конституции РФ, федеральное законодательство не предусматривает свободного волеизъявления при расторжении контракта (только в строго определённых случаях).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...