Перейти к содержанию

Выдача военного билета


Гость zergan

Рекомендуемые сообщения

Если имеются показания к отсрочке от службе в армии по состоянию здоровья, то обязан ли военкомат выдать военный билет или росто делают в приписной записьб что не годен к службе в армии по статье такой то, а военный билет выдают только по достижении 27 лет. Если это так не могли бы указать где такое написано (документ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются показания к отсрочке от службе в армии по состоянию здоровья, то обязан ли военкомат выдать военный билет или росто делают в приписной записьб что не годен к службе в армии по статье такой то, а военный билет выдают только по достижении 27 лет. Если это так не могли бы указать где такое написано (документ)

 

Если ПК признала вас не годным к военной службе категории В или Д то обязаны выдать военный билет!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин признан ограничено годным или не годным к военной службе (категории «В» или «Д»), то он освобождается от призыва на военную службу и зачисляется в запас ВС РФ. При этом ему выдается военный билет.

Если он признан временно не годным к военной службе (категория «Г»), то ему предоставляется отсрочка от призыва сроком от 6 до 12 месяцев. По окончании срока отсрочки он снова подлежит призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есди выноситься категории В либо Д, то чаще всего военник можно получить вне призывное время года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: прошел медкомиссию в районной больнице где поставили диагноз 3 степень плоскостопия. Принес в военкомат, меня послали на повторное прохождение медкомиссии в центральную больницу, где тот же диагноз подтвердился. В военкомате поставили категорию "В", но ничего не дали, сказали, что приходи в апреле. Могут ли в апреле меня снова гонять по больницам и когда они должны выдать военный билет. И что они должны выдать на период до апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это не исключено, поэтому истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребуйте копию решения, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В связи с этим если в течение 10 дней военный билет не будет выдан, можете смело писать жалобу в военную прокуратуру на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и обращайтесь если что!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются показания к отсрочке от службе в армии по состоянию здоровья, то обязан ли военкомат выдать военный билет или росто делают в приписной записьб что не годен к службе в армии по статье такой то, а военный билет выдают только по достижении 27 лет. Если это так не могли бы указать где такое написано (документ)

 

Доброго времени суток! По закону в период призыва на военную службу Вы обязаны прибыть в военный комиссариат и если решением призывной комиссии Вы будете признаны ограниченно годным к военной службе или не годным, а данное решение будет утверждено вышестоящей призывной комиссией, то решением военного комиссара Вас переведут на воинский учет в 4-ое отделение, которое и выдаст Вам военный билет не дожидаясь 27-летнего возраста, а сразу с постановкой на воинский учет в 4-ом отделении. Военный комиссариат ждет Вас. Желаю удачи...-:yes2:

начальник 2 отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришёл в военкомат за выпиской, а в итоге мне выдали вместо неё повестку формы номер 22 в которой написано, что "вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 09.04.2009 года к 14:00 явится в военный комиссариат по адресу.... для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу." То есть получается, что им все равно заключения врачей и меня забирают в армию? Пожалуйста, разъясните, что теперь мне делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришёл в военкомат за выпиской, а в итоге мне выдали вместо неё повестку формы номер 22 в которой написано, что "вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 09.04.2009 года к 14:00 явится в военный комиссариат по адресу.... для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу." То есть получается, что им все равно заключения врачей и меня забирают в армию? Пожалуйста, разъясните, что теперь мне делать!

 

Скорее всего в отношении вас не было принято решения призывной комиссии, поэтому вам и выдали повестку на апрель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос:

Могу ли я получить военный билет без проблем, если в приписном у меня стоит "ограниченно годен к в/сл по ст. 68 В"?

 

В направлении написано: Плоскостопие 3 степени, деформированный артроз таранно-ладьевидных отростков 1 ст. Киста правой пяточной кости.

 

Сейчас я учусь на 5 курсе в университете, через пол года у меня выпуск.

Последний раз обследовался (перед получением приписного свидетельства) в феврале 2004.

На повторное освидетельствование в 2005 году не ходил,

(а надо было? я же учился). Повесток никаких не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashastick

 

Если в приписном у тебя категория годности "В", полученная при первичной постановке на в/у, то при достижении тобой возраста 18 лет обязаны были вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности при призыве и при подтверждении диагноза по направлению военкомата освободить от призыва. Тебя же в военкомат не вызвали, а сам ты не являлся, поэтому тебя могли признать годным и на основании справки из ВУЗа (если вуз подавал о тебе сведения в ВК) предоставили отсрочку по обучению.

 

В каком направлении написано о плоскостопии 3 степени?

 

Сейчас необходимо сделать свежие рентгеновские снимки и посмотреть что со стопами в настоящий момент, т.к. при окончании ВУЗа придется подтверждать диагноз.

Очень много тем по плоскостопию на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Описано как готовиться и делать рентгеновские снимки. Советую прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Осенью 2008г. Призывной комиссией мне присвоена категория годности В. При оформлении военного билета получил отказ в связи с тем, что у меня временная регистрация(другой нет). Правомерны ли действия военкомата? Где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация еще не кончилась?

На в/у в этом военкомате еще стоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Никакими нормативными актами не ограничивается тот факт, что Вы не можете получить военный билет при том условии, что нет постоянной регистрации, поэтому их заявление неправомерно и Вы можете написать заявление в военный комиссариат с просьбой Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" выдать копию решения призывной комиссии, после получения данной копии написать заявление с просьбой выдать Вам военный билет в течение 10 дней (согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации).

В том случае, если в течение месяца не последует ответа (ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН") Вы можете подавать жалобу в прокуратуру на буздействие военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в двух напрвлениях:

1) детская поликлинника Фрунзенского района от 07.06.2004

Заключение: плоскостопие IIIстепени, деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов I степени. Костная киста правой пяточной.

 

и

(еще один документ)

2) Главный врач медицинского учреждения здравоохранения, начальник военно-медицинского учреждения Кулагина Т.А.

Диагноз (по-русски): (то же самое, что и в первом) плоскостопие III степени, деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов I степени. Костная киста правой пяточной.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам.

 

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в отношении вас не было принято решения призывной комиссии, поэтому вам и выдали повестку на апрель.

 

Спасибо! Если, что в апреле буду обращаться к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если, что в апреле буду обращаться к Вам.

 

Будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий_82

Добрый день

мне 27 лет , для трудоустройства мне нужен военный билет, действие отсрочки по учебе закончилось 27.01.09, если я сейчас пойду в военкомат за военным билетом могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

мне 27 лет , для трудоустройства мне нужен военный билет, действие отсрочки по учебе закончилось 27.01.09, если я сейчас пойду в военкомат за военным билетом могут ли меня забрать в армию?

Призывной возраст ограничивается полными 27-мью годами. Если вам больше чем 27, то призыву вы не подлежите. Идите и получайте ВБ.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В октябре или ноябре мне звонил из ВК терапевт, диалог примерно такой:

- Вам нужно подъехать на сборочный пункт, к терапевту... обязательно иначе билет не получите.

- Тоесть районный ВК поставил мне группу "в"?

- Да, но последние слово за терапевтом на сборочном пункте.

 

Туда я приехал, меряют рост:

- 176

- ухты я вырос)) последний раз было 174

- да? аа ну правильно среднее выходит 174 так и запишем

- :shocking:

- вставайте на весы... 51!

тут врача несколько раз заходят и отвлекают, и каждый раз врач меня переспрашивает:

- Я сказала 53?

- нееет, 51!

- Всё, свободен!

- ЭЭм а куда мне теперь нужно?

- В районный свой ВК, ну или дождись когда они вызовут.

 

Сам идти в вк в призыв не рискнул, а вызвать - не вызвали. Прошло уже больше 2-х месяцев

На днях позвонил... говорят в апреле.

 

Подскажите что делать, я в растерянности. Не знаю даже на 100% дадут ли мне военник или заберут весной? У меня отрицательная динамика веса есть, но на сборочном пункте помоему что-то темнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...