Перейти к содержанию

Насчёт отсрочки...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые. В сентябре 2008 года я после 11 класса поступил на 2-й курс медколледжа. Когда поступал, обещали, что будет отсрочка. Что мы, мол, последний набор, кому она даётся 100%. Однако недавно в колледже прошёл шум, что по каким-то неясным причинам забирают, ссылаясь на низкую рождаемость 90 года (уж не нарушение ли это правил человека?). Такое говорили друзьям, которым исполнилось 18 лет, и которые ходили в военкомат. И оттуда приходили с такими известиями... Но закона/поправки никто из них в глаза не видел.

Мне исполняется 18 в мае. Родился с недоношенностью 3 сепени (масса 1500, рост 41), асфиксией, вследствие этого и энцефалопатией. Отставал в физическом развитии. Сейчас лежу в больнице на обследовании (сам решил пройти заранее, чтобы пойти в военкомат сразу с заключением. Мало ли...) со следующими диагнозами: ЧБД (часто болеющий ребёнок), ВСД по смешанному типу, ангиопатия сетчатки 1 степени, сколиоз 1 степени, лордоз, плоскостопие 2-3 степени, дискенезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, хронический гастрит, кардиопатия, миокардиодистрофия смешанного генеза, хронический тонзиллит, диффузный эндемический зоб. Несколько раз в год случались гипертонические кризы (справок при себе нет насчёт этого, но на станции "скорой помощи" должны быть записи).

Живу с одним отцом (мать умерла при родах). Он инвалид 2 группы, и я являюсь единственным его "опекуном". Причём состояние его год от года ухудшается.

Можете охарактеризовать мою ситуацию? Заберут ли меня, или нет? Могу ли получить какую-либо отсрочку? (беспокоюсь сколько не за себя, сколько за здоровье отца. К которому, бывает, "скорая" презжает по нескольку раз в месяц.)

 

P.S: извиняюсь за оффтоп. Просто решил написать всё в 1 посте, чтобы ситуация была Вам понятнее. Заранее спасибо.

 

Прошу прощения за вопрос не по теме: фельдшерам после медколледжа даются какие-либо привилегии в армии? Например, сержантское звание и служба в медсанчасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у менянемного схожаяситуация: тяжелые роды у матери,следовательно.так называемая родовая травма.потом энцелофапатия! обследоваюсь полностью сейчас и ставят помимо моего диагноза ГБ 1 степени! и Последствие раннего органического поражения ЦНс (сейчас выесняются какие именно последствия)! если при родах были осложнения ,то скорее-всего у тебя тоже самое (так сказал невролог у которого я лечусь).

постарайся почаще посищать невролога с жалобами на

головные боли,кровотичения из носа ,головокружения ( причем уже все даво)!

дождись ответа Врача-консультанта,он и меня дополнит и все конкретно оъяснит, на что расчитовать!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, товарищ старший прапорщик.) По поводу ВСД и прочего я уже несколько раз лежал в стационаре (жалуюсь постоянно на головные, сердечные боли). Кстати, что-то я тоже у себя ГБ 1 степени подозреваю (благо в медицине немного рабираюсь - на фельдшера учусь). Нужно будет полностью выложиться на этом обследовании... Тебе тоже удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка по обучению в колледже окончившим 11 классов не предоставляется. Предоставляется только в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе- тогда дают доучиться. После 11 классов можно поступать ТОЛЬКО в ВУЗ

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Полностью изменения в ФЗ О воинской обязанности и военной службе можно посмотреть здесь

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2-3 степени.

А какие углы продольного свода и высота свода написаны в заключении рентгенолога? артроз есть?

 

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь хотя бы на одной ноге плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

 

По остальным диагнозам дождись ответа врача-консультанта.

При этом в своей теме больше не пиши, пока он тебе не ответит, т.к. чем больше пишешь, тем выше поднимается тема, тем позже тебе ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт углов и артроза не знаю, т.к. осматривал только хирург, без рентгенологических исследований. Ну что - ещё у кого-будут какие-либо мнения/советы?:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу с одним отцом (мать умерла при родах). Он инвалид 2 группы, и я являюсь единственным его "опекуном". Причём состояние его год от года ухудшается.

 

Мужик! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты свежие рентгеновские снимки сделал???

 

И я уже объясняла. Чем больше пишешь в своей теме, тем позже ответит врач-консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие должно быть 2 или 3 степени, а 2 степень ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Для уточнения следует выполнить рентген стоп.

"Несколько раз в год случались гипертонические кризы (справок при себе нет насчёт этого, но на станции "скорой помощи" должны быть записи)." Думаю, что скорее всего у Вас имеется гипертоническая болзень, а не ВСД. Для уточнения рекомендую выполнить суточное мониторирование АД и посетить кардиолога или терапевта.

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по этому диагнозу не реально. Ведь нужно иметь

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. Достичь такого на практике не реально.

Всё остальное так же малоперспективно.

Что касается семейного полождения, рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...