Перейти к содержанию

Кардиология помогите


Гость sergey

Рекомендуемые сообщения

Подскажите такая проблема.. лежал в больнице поставили диагноз гипертрофия левого желудочка сердца... скажите берут с этим в армию или нет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диагноз, а название функционально состояния сердца. Надо знать точный диагноз. Например может быть гипертоническая болезнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню гипертрофия левого желудочка это болезнь спортсменов. У меня параксизмальная тахикардия, так военкомат меня просто замучал. Пришлось лежать в больнице на дополнительном обследовании. Причем, что интересно, у меня на руках направление от военкомата, а за обследования все равно платить пришлось. Обошлось в 2000 р. Но главная неприятность в том, что им совершенно наплевать на чужое здоровье. Это обследование крайне не рекомендуется проводить лишний раз т.к. оно не безопастно. Не помню как называется, что-то типа стимуляции сердца через пищевод.. жуть :) После такого непроизвольно начинаешь недолюбливать уклонистов, из-за них такая байда (недоверие) и происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется стресс ЭКГ . да действительно я 2 года занимался штангой и давление у меня высокое ... а каковы мои шансы косануть с этой темой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обследование по акту призывника должен платить военкомат, а не Вы. Вам обязаны вернуть эти деньги. В случае необходимости можете обжаловать это через суд. Гипертрофия левого желудочка в основном выявляется при гипертонической болезни 2 стадии. Цифры артериального давления при этом должны быть более 160/100 мм рт.ст. Рекомендую Вам выполнить суточное мониторирование АД и эхокардиографию для исключения других причин. Конечно, было бы неплохо исключить симптоматические артериальные гипертензии, но для этого необходимо пройти комплексное медицинское обследование, желательно в условиях стационара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...