Перейти к содержанию

Призыв на сборы


Гость PAULkan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос. Устроился сразу после окончания ВУЗа в феврале 2005 года на оборонное предприятие ФГУП "ЦКБ "Титан" (Волгоград). В ноябре 2007 года мне исполнилось 27 лет, около месяца назад получил военный билет.

 

Несколько дней назад пришла повестка с приглашением явиться в военкомат с целью "уточнения анкетных данных". Явился. Хотят забрать в июне на сборы. Военный билет остался в военкомате. Начальник нашего отдела кадров заявляет, что они не имеют на это права. Читал изменения к Закону, вступившие с 01.01.2008, но запутался в формулировках... :dontknow:

 

Так все-таки: имеют ли право меня забрать на сборы или нет? Собирать вещи или идти требовать назад военник? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при вызове например "уточнение анкетных данных" нужно брать оригинал военника либо другого документа или завереной копии хватит?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать вас на сборы имеют право, при этом изъятие военного билета незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение ситуации. Руководство организации договорилось с военкоматом, что заменит меня и еще несколько человек из нашей организации на сборах другими людьми, т.к. по работе в данное время занимаемся важным оборонным заказом. Однако военник-то остался в военкомате. И теперь нужно пойти и вот это:

 

..... при этом изъятие военного билета незаконно.

 

аргументированно там объяснить. На что ссылаться? Ведь наверняка тут же последуют ответы, вроде: "Ничего, ваша важная работа закончится, пойдете на следующие сборы, а пока военный билет у нас полежит :nono2: ". Как забрать документ? Ведь больше чем уверен, что просто так не отдадут... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом не предусмотрены вообще основания изъятия военного билета. Обязанность по бережному хранению военного билета возложена на вас. Сотрудник военкомата изъял у вас военный билет не имея на то законных оснований. В этом случае вы можете обжаловать действия сотрудника военкомата – военному комиссару РВК, военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру, как в гражданскую, так и в военную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если имееш звание лейтенантское(например после ВК) то когда посылают на сборы, то там лейтенантом ходиш? или рядовым?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы проходят в имеющемся воинском звании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...