Перейти к содержанию

Как быть?


Гость химик

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Закончил институт в этом году, через полгода поришел в военкомат для постановки на учет.

Я работаю на оборонном предприятии с отсрочкой от армии.

В военкомате на меня имелся приказ министра обороны о прохождении мной в/с. Просили расписаться в предписании, я естественно отказался, предоставив через неделю все необходимые бумаги для отсрочки (копию диплома, справки с предприятия, копию трудовой книжки).

Далее совершил след. действия: написал заявление на отменю пункта приказа МО, подписал бумагу о том что ознакомлен с последствиями об уклонении от В/с. написал заявление на получю военного билета и Заполнил какую-то личную карту(анкету) для этого.

Прошел мед. коммисию. Поставили в паспорт печать "о том что я обязан исполнить воен. обязанность.

Далее мне сказали ожидать отмены приказа... но прошло уже несколько месяцев а этой самой отмены все нет и нет =(

Работа на предприятии скажем так утомила.... платят копейки, занятость полная. Хотел уволится после отмены приказа МО.

И найти другой способ избавится от преследований военкомата (контрактная служба, аспирантура)

1. Какие у меня есть варианты?

2. Возможна ли вобще отмена приказа и в какие сроки?

3. реально ли мне в моем положении оформить загран-паспорт?

4. возможно ли как нибудь повлиять на военкомат для ускорение процесса отмены приказа?

Вобщем прошу помочь советом, очень уж утомило это ожидание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в том случае, если вы собираетесь каким-либо образом строить свою карьеру вне военной службы, аспирантура самый лучший вариант.

2. обычно отмена продолжается порядка 2-3 месяцев. задержки в вашем случае могут быть обусловлены ожиданием должностных лиц военного комиссариата внесения поправок в действующее законодательство, отменяющих определенные категории отсрочек.

3. да, вы можете это сделать.

4. да, это возможно, при условии, что вы (возможно в судебном порядке) сможете доказать бездействие должностных лиц военного комиссариата.

P.S. по вопросам оформления поступления в аспирантуру вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за развернутый ответ!

Хотелось бы еще уточнить по вашим ответам:

 

по поводу 1. и P.S. : действитльно ли есть возможность получить еще одну отсрочку, или же я истратил ее, работая на предприятии?

 

по поводу 3.: Военного билета пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 1. и P.S. : действитльно ли есть возможность получить еще одну отсрочку, или же я истратил ее, работая на предприятии?

 

Для людей с законченным высшим образованием число отсрочек не лимитировано.

Это для людей со средним образованием и ниже предоставляется только одна отсрочка... Хотя и тут, думаю, что отсрочка по состоянию здоровья действует всегда. Каждый случай надо разбирать индивидуально.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...