Перейти к содержанию

Очень важный и детальный вопрос. Helpmeplz.


Гость Americanbusiness

Рекомендуемые сообщения

Гость Americanbusiness

Доброго времени суток, Уважаемые друзья. Вот кое-кто очень занудный посетил Ваш форум. Даже не знаю точно, в какую тему постить было. Конъюнктура у меня следующая. Я глухонемой, не врожденно, в детстве пришлось уехать в другую страну. Формально я здоров, почему именно так, объяснять не буду и не надо спрашивать, это не связано с темой вопроса. Также не связано с темой и то, что, по репатриации я не проходил никаких обследований и осмотров, не вставал на воинский учет. Работаю в интернете и общаюсь здесь же по переписке. Собственно это все, чтобы избавить Вас от лишних вопросов. Постарайтесь увидеть в чем суть, не запутывая себя, все сложно и в теме небольшого письма не уместится и может показаться иллюзией или бредом. И вот меня интересует всего лишь следующее. Если на улице в России задержат "представители закона", а это может произойти в данном случае лишь на предмет призыва, как себя с ними вести относительно ситуации? Станут ли они копать, направлять меня в отделение, разбираться, "пробивать" информацию или отпустят? Тем более в их руках будут только два помощника, - бумаги и компьютер, вряд ли они найдут английского переводчика по сурдомутизму. И раз задержание на предмет призыва, станут ли они мыслить в направлении другой причины. Вообще как в целом в России это может произойти. Прошу помочь. Ведь в той самой "другой стране" иногда останавливали на предмет проверки документов, но отмахивались, когда понимали мою болезнь, отпускали на месте. Самое главное в том, что и вставать на воинский учет я не собираюсь, да и справки делать, проходить обследования целая проблема для глухонемого, все дополняется еще тем, что одного знакомого моего друга "загребли" в российскую армию будучи именно глухонемым, да еще и побили в отделении на предмет того, что он решил косить таким образом. Была статья в интернете на эту тему, связано было еще с отпечатками пальцев, в любом случае не могу дать ссылку, но это реально, забрать могут, хоть и дана в расписании болезней категория "д" глухонемым. Скоро этот человек вернется, напишет, как ему было в суровых руковицах российского беспредела и беззакония, а на воинский мне вставать не надо только из-за работы/учебы, т.е. и в приписном соответственно не нуждаюсь, господа. Хотя формально по идее я, либо в розыске за неимением возможности вручить мне повестку под расписку, либо просто в списке уклонистов. Присылали несколько извещений для постановки на учет, тогда у меня не было времени даже подумать об этой проблеме, потом перестали слать. Никогда не приходили на квартиру. Вот уже года 3 прошло после последнего извещения. Поэтому тема вручения органам внутренних дел справки о заболевании, которой нет, отпадает, и интересует только их поведение, что в их полномочиях и обязанностях, а что нет и так далее. Конечно возникает множество ньюансов в этой ситуации, но их прошу опустить за ненадобностью. Ведь мне проще человеческим фактором решить проблему, если поймают за руку. Также прошу не отвечать шаблоном вроде : "не надо бояться, идите в военкомат и проходите медкомиссию" или же : "когда задержат, обязательно отведут отделение, там пробьют, не найдут глухонемоты, направят на медкомиссию, там ее Вам поставят и выдадут справку". Представьте, какая это волокита. Да у меня весь бизнес накроется медным тазом за это время. Нельзя отходить от дел. Это исключено. Заранее спасибо. Приношу извинения, что уж слишком все сложно получается, много непонятных моментов и вообще письмо обстоятельно длинное.

P.S. УК РФ знаю хорошо, интересует, скажем так, социальная инженерия чтоли.:cowboy:

__

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы справку от врача с собой, а еще лучше оформляйте инвалидность по вашему недугу и носите с собой пенсионное удостоверение, с ним в армию точно не попадете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...