Перейти к содержанию

сделайте поступак правельным


Рекомендуемые сообщения

1. если брал академ то предостовляеться еще одна отсрочка на год. и чтоб официально ее оформить нужно с универа принести в военком док что учешься?

разве все это неавтоматически делаеться?

2. меня убеждают что это реально для оформления отсрочки все из-за академа. но только не ясно почему если я не прихожу забирать повестку почему они мне угражают прокуратурой!? говорят что мне нужно явиться и оформить отсрочку и всего-то, а пока у меня ее нет, к тому же на мед комисию отказываюсь повестку брать, подписывать, и они в праве в органы заявить?

3. можно ли без моей явки в военком решить вопрос с академом и с отсрочкой, если правда есть необходимость в этом, или нет такой необходимости??

недают доучиться спокойно!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно нужно знать ответы на эти вопросы. Уже ни сегодня, завтра нужно будет четко решить, как поступить, и придерживаться этого решения до талого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку сохраняется при однократном использовании акад. отпуска, однако процедура сохранения отсрочки не регламентируется. Таким образом, предполагается, что достаточно предъявить в военкомат приказ о предоставлении акад. отпуска.

Чтобы решить подобный вопрос без Вашего участия необходимо послать приказ об отчислении в военкомат, в котором стоите на учете ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы на Вашем месте в военкомат ходить не стал, а отправил бы приказ о предоставлении акад. отпуска. По закону в этом случае Вы будете полностью правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я бы на Вашем месте в военкомат ходить не стал, а отправил бы приказ о предоставлении акад. отпуска. По закону в этом случае Вы будете полностью правы.

 

Я брал академ в прошлом году в феврале, вышел из академа 2 февраля 2008 г. весь год до этого момента не было никаких повесток ни чего. 2-го февраля, прошел все подписи собрал и печати, в том числе и во втором отделе поставели печать и росписались. И уже после спустя почти полтора месяца, звонят со второго отдела и убеждают что мне нужно отсрочку получить и т.д. придти и росписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...