Перейти к содержанию

отсрочка или военник?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На днях я проходил мед комиссию:

1) хирург выдал мне акт на подтверждение энуреза, сказал явиться через неделю - пока на подписи.

2)невролог сказал что предоставит отсрочку по сотресению на пол года, если я принесу оригинал(я принес копию) я обязался принести когда приду за актом.

отсюда вопросы:

1) если энурез подтвердится могу ли я рассчитывать на военный билет, или мне предотавят отсроку на пол года, а потом будут опять мурыжить?

2)сколько бланков мне должны выдать?-со слов врача 1 который больница сама отправит в вк.как избежать злоупотреблений в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Если наглость не очень большая, то могут освободить сразу. Если большая, то дадут "Г" в надежде на то, что осенью при повторном направлении по акту, энурез не подтвердится.

2. Как правило военкомат выдаёт два бланка акта. После заполнения один экземпляр остаётся в больнице или другом медучреждении, а второй отправляется в военкомат. Если акт заполняется в ПНД или ПНБ, то заполненный акт на руки призывнику не выдаётся, а отправляется без его участия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! При первичной постановке на учет у сына, в условиях стационара, подтвердили энурез. Копия выписки-заключения у меня есть на руках. В приписном у него стоит категория "В". Надо ли ему будет повторно проходить медосвидетельствование. До института он обращался в больницу, есть записи в карте, а потом поступил учиться за пределами России, соответственно к врачам не обращался, только консультации что и как пить. Как быть с подтверждением энуреза, будут ли действительны выписки консультативного приема, тем более выданные не врачами гослечучреждений.Каковы шансы на подтверждение диагноза. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы вполне имеются.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения - дла Вас это ПНБ. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...