Перейти к содержанию

Как получают отсрочку по учебе?


ALISA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын учится в техникуме после 9 класса. 18 ему уже есть, но призывную комиссию еще не проходил. В феврале получил повестку явиться в военкомат со справкой ф26 и одним из родителей. Ходили в ВК, у нас взяли справку и вручили повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию на 4 апреля.

Вчера был в ВК, там посмотрели дело, нашли справку и сказали: "А, ты учишься, ну все иди домой, свободен, у тебя отсрочка". И таким образом отпустили его и других ребят учащихся.

Объясните пожалуйста, есть у сына отсрочка по учебе без призывной комиссии или нет?

Из материалов форума я поняла, что отсрочка дается решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын учится в техникуме после 9 класса. 18 ему уже есть, но призывную комиссию еще не проходил. В феврале получил повестку явиться в военкомат со справкой ф26 и одним из родителей. Ходили в ВК, у нас взяли справку и вручили повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию на 4 апреля.

Вчера был в ВК, там посмотрели дело, нашли справку и сказали: "А, ты учишься, ну все иди домой, свободен, у тебя отсрочка". И таким образом отпустили его и других ребят учащихся.

Объясните пожалуйста, есть у сына отсрочка по учебе без призывной комиссии или нет?

Из материалов форума я поняла, что отсрочка дается решением призывной комиссии.

Очень часто в военкоматах при оформлении отсрочки по учёбе забивают на проведение медкомиссии и призывной комиссии, а отсрочку предоставляют только на основании справки из учебного заведения (это всё конечно противоречит законной процедуре оформления отсрочки, но в военкоматах так очень часто поступают).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...