Перейти к содержанию

Диатез


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в детстве был диатез. В детской мед. карте есть запись. В настоящее время на коже он не проявляется, но зато есть некоторые симптомы: я часто бываю раздражительный, в первую половину дня вялый, а во вторую более активный, постоянно сонный, кожа бледная, плохой сон, а также температура поднимается каждый день к вечеру - примерно до 37-37.3, часто болит голова, это продолжается около 2-х лет, в общем чувствую себя отвратительно. На самом деле я понятия не имею из-за чего это происходит, прошел множесво обследований, потратил кучу денег(проходил для себя, а не для откоса от армии), все тесты в норме кроме большого уровня кортизола(гормона стресса) в крови. Диагноза так и не дождался, поскольку потратил очень много времени и ничего умного не услышал. Сейчас хочу обратится в КВД, ссылаясь на диатез в детстве, поскольку меня хотят забрать в армию. Диатез, как известно может проявится в результате стрессовой ситуации - например службы в армии и практически в любом возрасте. Хотелось-бы узнать как грамотно изложить свою позицию на приёме у врача в КВД? Позволит-ли мне такой диагноз, поставленный в детстве получить военный билет? Может стоит обратится в другое лечебное заведение? Подскажите пожалуйста что мне с этим делать? Спасибо за помощь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в КВД следует только тогда, когда на коже имеются какие-то проявления. Если диатез был давным давно, то использовать его мало перспективно. Судя по Вашему описанию, у Вас имеется очень приличный невроз. Рекомендую посетить психотерапевта в ПНД. Так же очень хорошо отлежать в клинике неврозов.

Ваша статья 17-я Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь! Мне хотелось-бы узнать, чем может грозить для меня обращение в ПНД? Не поставят - ли меня на учёт как какого-нибудь "больного невростенника",тем самым ограничив в правах и могут-ли возникнуть проблемы с трудоустройством? К какому примерно пункту можно отнести мои жалобы?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Скорее всего пункт "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...