Перейти к содержанию

Призыв на сборы без медобследования


Гость crown222

Рекомендуемые сообщения

Ситуация типичная, 31.03 зашел в военкомат за военником (на сборах от военной кафедры был в 2002 г, сейчас мне 28), но вместо него отобрали приписное и всучили повестку на сборы на 07.04 . В повестке никаких чисел. Как можно доказать, что мне ее дали не за 10 дней? Медкомиссию с 2002 не проходил. Могу ли спокойно всех посылать или вестись на доводы, типа пройдешь в части или еще где?

Может кто посоветует как все это использовать против них, получить военник, избежав очередной повестки на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить военник, избежав повестки на сборы, вам удастся либо несколько позднее, либо путем обращения к специалистам: такой способ отправки на сборы распространенное средство, используемое представителями военного комиссариата. доказывать время выдачи повестки практически бесполезное занятие, т.к. вряд ли вам удастся чего-нибудь добиться таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату можно доказать единственным способом, это поднять журнал посещений. Все визиты в ВК записываются в журнал. Но не знаю на сколько это нужное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам:

Если в повестке на сборы не стоит дата ее выдачи(военкомат ее не ставит умышленно), имею ли я право ее не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно спорный вопрос. Повестку можно не подписывать, если она неправильно заполнена. В принципе отсутствие даты оповещения можно таковым считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...