Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая ситуация:

Пришёл в военкомат с выпиской из больницы в осенний призыв 2007 года, мне назначили прохождение повторного обследования, и вручили повестку под роспись на 6 декабря 2007 года. Но в военкомат так и не попал, 6 декабря, так как лежал в больнице на обследовании и вышел из больницы только 7 декабря. После чего про меня забыли.... В феврале пришла новая повестка на 12 марта. Я не пошёл... И снова повестка на 21 апреля с печатью "под учётом в прокуратуре" с отсканированной подписью, а не расписанная ручкой....

Вопрос:

1) Что мне грозит за то, что я не пошёл в военкомат 6 декабря?

2) Что такая за повестка и стоит ли она вообще чего-нибудь ("под учётом в прокуратуре")?

3) И как быть в такой ситуации с 21 апреля, есть болезнь, по которой можно откосить, но страшно идти…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 500 руб. штрафа.

2. Просто пугают.

3. Взять больничный на эту дату, собирать мед. документы, отправить в ВК заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка приходила 3 раза по почте, то это не о чём не говорит! Вот если бы они вручили тебе или твоим родителям её (повестку) под роспись, тогда ты должен был явиться в военкомат! А если ты лежал в больнице с .... по .... и срок по повестке прошёл, то просто жди новую! Удачи!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...