Перейти к содержанию

Боли в спине


Рекомендуемые сообщения

в 2 славах, когда проходил в 9 классе врач сказал чтобы я пошел на ринген, я забил и не пошел, сейчас мне уже 21 спина, визуально видно немного искривления, если например наски стираю то начинает калоть спину, если стою в метро минут 15 то просто болеть, есть шанс откасить по таким симптомам?))

 

знаю что надо к врачу идти и делать ринген что и собираюсь но всеже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 2-ой вопрос если какимто макарам подделать снимок спины например друга сфоткаться попросить, это прокатит? При условие что ренген делать нельзя часто и меня не смогут отправить военкамате на доп ренген..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

По поводу рентгеновского снимка для подтверждения сколиоза. Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...