Перейти к содержанию

Как оспорить решение районной призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли оспорить уже принятое решение(Г.) районной призывной комиссии в вышестоящей п.к.? Если да, то где взять образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте (там же находятся образцы).

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

В судебной жалобе обязательно указывается какие права нарушены, а также необходимо доказать существование решения (действия) нарушившего Ваши права или факт Вашего обращения к председателю ПК с заявлением о выдаче копии решения.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращения в суд нашёл, а вот в ПК субьекта Р.Ф. нет. Хотя искал.

 

 

http://www.prizyv.net/advice.htm - эта страница не найдена.

 

В место неё http://www.prizyv.net/advice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призывную комиссию Санкт-Петербурга

 

 

От _________________________________________, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, _________________________________

 

 

 

ЖАЛОБА

на решение призывной комиссии

___________ского района Санкт-Петербурга

 

 

Я, _____________, заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, от «___» ____________ 200___ года был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности «Б»), а решением призывной комиссии __________ского района Санкт-Петербурга от «___» ___________ 200___ года был призван на военную службу. С указанными решениями не согласен на следующих основаниях.

 

«___» ______________ 200___ года я прошёл обследование в ____________________. По результатам обследования у меня был обнаружен ___________________. Это заболевание подпадает под ст. 38 «б» Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), что даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе и освобождения от призыва на военную службу

Документы (в т.ч. характеризующие состояние моего здоровья), на которые я ссылаюсь в настоящей жалобе, находятся ___________________, и я готов предъявить их врачам призывной комиссии Санкт-Петербурга в ходе контрольного медицинского освидетельствования.

На основании изложенного,

Прошу:

 

1. Истребовать от призывной комиссии _____________ского района личное дело призывника _______________;

2. Вызвать меня на КМО;

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, и решение призывной комиссии ___________ского района Санкт-Петербурга о призыве меня на военную службу.

 

 

 

 

«___» __________ 200___ г. _________________

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

"3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, и решение призывной комиссии ___________ского района Санкт-Петербурга о призыве меня на военную службу."

Нам ведь нужна не только отмена решения, а еще и принятие решения "не годен" и получение Военного билета. Или это подразумевается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, и решение призывной комиссии ___________ского района Санкт-Петербурга о призыве меня на военную службу."

Нам ведь нужна не только отмена решения, а еще и принятие решения "не годен" и получение Военного билета. Или это подразумевается ?

 

Здравствуйте! ПК субъекта РФ вправе принять новое решение, поэтому необходимо ещё написать "принять решение об освобождении от призыва (или об освобождении от исполнения воинской обязанности)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...