Перейти к содержанию

Отчислен по нарушению условий договора


Гость Bull-DoG

Рекомендуемые сообщения

Вкраце:

Учился в вузе ровно 3 года.(с 01.09.04)

Потом (01.09.07) не заплатил и меня отчислили по нарушению условий договора.

Через погода(15.02.08) восстановился.

Значит на 26.03.08 мне пришла повестка, взял в ВУЗе форму 26, сёдня пришёл в военкомат. Меня прогнали по врачам, здоров, разве что кариес.

Отвели к военкому,который сказал:

"Отсрочки те не будет, приходи на ПК в след четверг, тама решим уже куда тебя"

На вопрос, почему ето отсрочки у меня не будет мне ответили:

1. Отчислили по нарушению условий договора, а не из-за академ. неуспеваемости.

2. Мой срок обучения увеличился на 1 год.

3. Говорил ещё про какой-то новый закон, что по нему отсрочка даётся всего одна

 

 

Ещё у меня астма, с которой я в принципе ни разу в больницу не обращался(хотя запись о хроническом бронхите у мя на обследовании в военкомате 3 года назад была), ибо вообще в больницы уже лет 7 не обращаюсь, что понял неправильно в свете текущих событий.

Ну и ко всему прочему отца у меня нет и мать на пенсию выходит через погода.

 

Отсюда вопрос, идти ли мне на КП, если идти, то реально ли придти туда с адвокатом?

Ну, и, естественно, самый главный вопрос: Правда ли мне не положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется за гражданами,

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Обращаем внимание на условия: 1) срок обучения (и соответственно отсрочки) не увеличивается; 2) причина отчисления – в новой редакции закона появилась (дополнительно к нарушению уставов и правил внутреннего распорядка) фраза: «по другим неуважительным причинам», как вы понимаете практически все причины отчисления являются неуважительными и доказать в ВК, что причина была уважительной достаточно сложно.

Так что действительно отсрочка Вам не положена.

 

По мед вопросам обратитесь к нашему врачу на форуме.

Хотя в Вашей ситуации, т к мед комиссия уже пройдена, то при наличии заболевания, необходимо уже только через суд обжаловать решение ПК. А как это делать самостоятельно или с адвокатом - решать Вам .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...